SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD 3015Ce и AMD Ryzen AI 9 365

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD 3015Ce1,22% от лидера рейтинга
Выпуск: 4/29/2021 · Ядра: 2 · Потоки: 4
AMD Ryzen AI 9 36517,73% от лидера рейтинга
Выпуск: 7/28/2025 · Ядра: 10 · Потоки: 20

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD Ryzen AI 9 365 опережает AMD 3015Ce на 1 353,28% по показателю Сводная оценка производительности: 17,73 против 1,22 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD 3015CeAMD Ryzen AI 9 365
PassMark CPU Mark2 09030 344
Geekbench 5 Single-Core6202 476
Geekbench 5 Multi-Core1 07312 425
Geekbench 5.5 Multi-Core1 13513 009
WebXPRT 3118322

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD 3015CeAMD Ryzen AI 9 365
Выпуск4/29/20217/28/2025
Семейство / архитектураAMD 3000 Series Mobile Processors with Radeon GraphicsStrix Point
Ядра210
Потоки420
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.22 (Состав CPU: 4 × Zen 5 и 6 × Zen 5c; базовые частоты групп — 2 и 2 ГГц соответственно)
Максимальная частота, ГГц2.35 (Общий максимум модели; отдельный максимум Zen 5c — 3,3 ГГц)
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4DDR5 (FP8) , LPDDR5X (FP8)
Каналы памяти12
Максимальная памятьНет данныхНет данных
КешНет данныхНет данных
Встроенная графикаRadeon GraphicsAMD Radeon 880M
Мощность, Вт628
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFT5FP8

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD 3015Ce: Семейство — AMD 3000 Series Mobile Processors with Radeon Graphics.

AMD Ryzen AI 9 365: Семейство — Strix Point.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD 3015Ce: Базовая частота, ГГц — 1.2; Максимальная частота, ГГц — 2.3; Режим максимальной частоты — Максимальная.

AMD Ryzen AI 9 365: Базовая частота, ГГц — 2 (Состав CPU: 4 × Zen 5 и 6 × Zen 5c; базовые частоты групп — 2 и 2 ГГц соответственно); Максимальная частота, ГГц — 5 (Общий максимум модели; отдельный максимум Zen 5c — 3,3 ГГц); Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD 3015Ce: Типы памяти — DDR4; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.

AMD Ryzen AI 9 365: Типы памяти — DDR5 (FP8) , LPDDR5X (FP8); Каналы — 2; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD 3015Ce: Кеш — Нет данных; L1 — 192 КБ; L2 — 1 МБ; L3 — 4 МБ.

AMD Ryzen AI 9 365: Кеш — Нет данных; L1 — 80 КБ (на ядро); L2 — 10 МБ; L3 — 24 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD 3015Ce: Графика — Radeon Graphics; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.6.

AMD Ryzen AI 9 365: Графика — AMD Radeon 880M; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 2.9.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD 3015Ce: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD Ryzen AI 9 365: Мощность, Вт — 28; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD Ryzen AI 9 365 набирает на 1 353,28% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD 3015Ce (17,73 против 1,22).

Однопоточные задачи

AMD Ryzen AI 9 365 набирает на 299,35% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD 3015Ce (2 476 против 620).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD Ryzen AI 9 365 набирает на 1 046,17% больше баллов по показателю Geekbench 5.5 Multi-Core, чем AMD 3015Ce (13 009 против 1 135).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD Ryzen AI 9 365 набирает на 1 351,87% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD 3015Ce (30 344 против 2 090).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD 3015Ce: 2 ядер, 4 потоков. AMD Ryzen AI 9 365: 10 ядер, 20 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗