Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.
AMD A4 1250 и Intel Pentium E6700
Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.
Производительность
Сводная оценка производительности
Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.
Intel Pentium E6700 опережает AMD A4 1250 на 180,00% по показателю Сводная оценка производительности: 0,70 против 0,25 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.
Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.
Другие доступные результаты
| Тест | AMD A4 1250 | Intel Pentium E6700 |
|---|---|---|
| PassMark CPU Mark | 421 | 1 202 |
| Geekbench 5 Single-Core | 97 | 361 |
| Geekbench 5 Multi-Core | 178 | 586 |
Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.
Подробное сравнение характеристик
| Характеристика | AMD A4 1250 | Intel Pentium E6700 |
|---|---|---|
| Выпуск | 23 мая 2013 | Q2'10 |
| Семейство / архитектура | Temash | Wolfdale |
| Ядра | 2 | 2 |
| Потоки | 2 | 2 |
| Производительные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Энергоэффективные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Базовая частота, ГГц | 1 | 3.2 |
| Максимальная частота, ГГц | 1 | Нет данных |
| Режим максимальной частоты | Максимальная | Базовая |
| Базовая частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота P-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Intel Dynamic Acceleration, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Типы памяти | DDR3 | Нет данных |
| Каналы памяти | 1 | Нет данных |
| Максимальная память | Нет данных | Нет данных |
| Кеш | Нет данных | 2 МБ Intel Smart Cache |
| Встроенная графика | AMD Radeon HD 8210 | Нет данных |
| Мощность, Вт | 8 | 65 |
| Тип параметра мощности | TDP | TDP |
| Корпус / разъём | FT3 | LGA775 |
Архитектура, память и оснащение
Архитектура и семейство
AMD A4 1250: Семейство — Temash.
Intel Pentium E6700: Семейство — Wolfdale.
Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.
Частоты
AMD A4 1250: Базовая частота, ГГц — 1; Максимальная частота, ГГц — 1; Режим максимальной частоты — Максимальная.
Intel Pentium E6700: Базовая частота, ГГц — 3.2; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.
Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.
Память
AMD A4 1250: Типы памяти — DDR3; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.
Intel Pentium E6700: Типы памяти — Нет данных; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.
Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.
Кеш
AMD A4 1250: Кеш — Нет данных; L1 — 128K (на ядро); L2 — 1 МБ; L3 — 0 КБ.
Intel Pentium E6700: Кеш — 2 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.
Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.
Встроенная графика
AMD A4 1250: Графика — AMD Radeon HD 8210; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Intel Pentium E6700: Графика — Нет данных; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.
Мощность и охлаждение
AMD A4 1250: Мощность, Вт — 8; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Intel Pentium E6700: Мощность, Вт — 65; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.
Итог сравнения
Сводная оценка производительности
Intel Pentium E6700 набирает на 180,00% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD A4 1250 (0,70 против 0,25).
Однопоточные задачи
Intel Pentium E6700 набирает на 272,16% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD A4 1250 (361 против 97).
Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.
Параллельные задачи и многозадачность
Intel Pentium E6700 набирает на 229,21% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD A4 1250 (586 против 178).
Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.
Сводный тест CPU Mark
Intel Pentium E6700 набирает на 185,51% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD A4 1250 (1 202 против 421).
Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.
Что учитывать при выборе
В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.
AMD A4 1250: 2 ядер, 2 потоков. Intel Pentium E6700: 2 ядер, 2 потоков.
Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.
Ноутбуки SkyX оптом под заказ
Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.
Обсудить оптовый заказ ↗