SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD A4 4355M и Intel Celeron N4000

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD A4 4355M0,47% от лидера рейтинга
Выпуск: 27 сентября 2012 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Celeron N40000,86% от лидера рейтинга
Выпуск: Q4'17 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron N4000 опережает AMD A4 4355M на 82,98% по показателю Сводная оценка производительности: 0,86 против 0,47 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD A4 4355MIntel Celeron N4000
PassMark CPU Mark8071 472
Geekbench 5 Single-Core239323
Geekbench 5 Multi-Core359528
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 6902 152
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 3184 030
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,520,89
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core12
3DMark06 CPU1 2392 259

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD A4 4355MIntel Celeron N4000
Выпуск27 сентября 2012Q4'17
Семейство / архитектураTrinityGemini Lake
Ядра22
Потоки22
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.91.1
Максимальная частота, ГГц2.42.6
Режим максимальной частотыМаксимальнаяBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиНет данныхDDR4/LPDDR4 до 2400 МТ/с
Каналы памятиНет данных2
Максимальная памятьНет данных8 ГБ
КешНет данных4 МБ
Встроенная графикаAMD Radeon HD 7400GIntel UHD Graphics 600
Мощность, Вт176
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFP2FCBGA1090

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD A4 4355M: Семейство — Trinity.

Intel Celeron N4000: Семейство — Gemini Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD A4 4355M: Базовая частота, ГГц — 1.9; Максимальная частота, ГГц — 2.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel Celeron N4000: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.6; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD A4 4355M: Типы памяти — Нет данных; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Intel Celeron N4000: Типы памяти — DDR4/LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD A4 4355M: Кеш — Нет данных; L1 — 96 КБ; L2 — 1 МБ; L3 — 0 КБ.

Intel Celeron N4000: Кеш — 4 МБ; L1 — 112 КБ; L2 — Нет данных; L3 — 4 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD A4 4355M: Графика — AMD Radeon HD 7400G; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Celeron N4000: Графика — Intel UHD Graphics 600; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.65.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD A4 4355M: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N4000: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N4000 набирает на 82,98% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD A4 4355M (0,86 против 0,47).

Однопоточные задачи

Intel Celeron N4000 набирает на 35,15% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD A4 4355M (323 против 239).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Celeron N4000 набирает на 47,08% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD A4 4355M (528 против 359).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron N4000 набирает на 82,40% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD A4 4355M (1 472 против 807).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD A4 4355M: 2 ядер, 2 потоков. Intel Celeron N4000: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗