SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD A4 4355M и Intel Pentium N4200

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD A4 4355M0,47% от лидера рейтинга
Выпуск: 27 сентября 2012 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Pentium N42001,26% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'16 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Pentium N4200 опережает AMD A4 4355M на 168,09% по показателю Сводная оценка производительности: 1,26 против 0,47 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD A4 4355MIntel Pentium N4200
PassMark CPU Mark8072 161
Geekbench 5 Single-Core239272
Geekbench 5 Multi-Core359717
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 6901 653
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 3185 217
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,520,65
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core12
3DMark06 CPU1 2392 636

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD A4 4355MIntel Pentium N4200
Выпуск27 сентября 2012Q3'16
Семейство / архитектураTrinityApollo Lake
Ядра24
Потоки24
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.91.1
Максимальная частота, ГГц2.42.5
Режим максимальной частотыМаксимальнаяBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиНет данныхDDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с
Каналы памятиНет данных2
Максимальная памятьНет данных8 ГБ
КешНет данных2 МБ L2 Cache
Встроенная графикаAMD Radeon HD 7400GIntel HD Graphics 505
Мощность, Вт176
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFP2FCBGA1296

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD A4 4355M: Семейство — Trinity.

Intel Pentium N4200: Семейство — Apollo Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD A4 4355M: Базовая частота, ГГц — 1.9; Максимальная частота, ГГц — 2.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel Pentium N4200: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.5; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD A4 4355M: Типы памяти — Нет данных; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Intel Pentium N4200: Типы памяти — DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD A4 4355M: Кеш — Нет данных; L1 — 96 КБ; L2 — 1 МБ; L3 — 0 КБ.

Intel Pentium N4200: Кеш — 2 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — Нет данных.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD A4 4355M: Графика — AMD Radeon HD 7400G; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Pentium N4200: Графика — Intel HD Graphics 505; Исполнительные блоки — 18; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD A4 4355M: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Pentium N4200: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Pentium N4200 набирает на 168,09% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD A4 4355M (1,26 против 0,47).

Однопоточные задачи

Intel Pentium N4200 набирает на 13,81% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD A4 4355M (272 против 239).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Pentium N4200 набирает на 99,72% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD A4 4355M (717 против 359).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Pentium N4200 набирает на 167,78% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD A4 4355M (2 161 против 807).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD A4 4355M: 2 ядер, 2 потоков. Intel Pentium N4200: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗