SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD A4 5000 и Intel Core i3-10110U

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD A4 50000,75% от лидера рейтинга
Выпуск: 23 мая 2013 · Ядра: 4 · Потоки: 4
Intel Core i3-10110U2,22% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'19 · Ядра: 2 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Core i3-10110U опережает AMD A4 5000 на 196,00% по показателю Сводная оценка производительности: 2,22 против 0,75 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD A4 5000Intel Core i3-10110U
PassMark CPU Mark1 2793 805
Geekbench 5 Single-Core1571 215
Geekbench 5 Multi-Core4702 167
Geekbench 3 32-bit Single-Core8703 470
Geekbench 3 32-bit Multi-Core2 7627 335
Geekbench 23 0417 706
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 2076 349
Cinebench 10 32-bit Multi-Core4 16511 205
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,391,87
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core14
Cinebench 15 64-bit Single-Core33162
Cinebench 15 64-bit Multi-Core119321

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD A4 5000Intel Core i3-10110U
Выпуск23 мая 2013Q3'19
Семейство / архитектураKabiniComet Lake
Ядра42
Потоки44
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.52.1
Максимальная частота, ГГцНет данных4.1
Режим максимальной частотыБазоваяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиНет данныхDDR4-2666, LPDDR3-2133, LPDDR4-2933
Каналы памяти12
Максимальная памятьНет данных64 ГБ
КешНет данных4 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаAMD Radeon HD 8330Intel UHD Graphics for 10th Gen Intel Processors
Мощность, Вт1515
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFT3FCBGA1528

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD A4 5000: Семейство — Kabini.

Intel Core i3-10110U: Семейство — Comet Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD A4 5000: Базовая частота, ГГц — 1.5; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Intel Core i3-10110U: Базовая частота, ГГц — 2.1; Максимальная частота, ГГц — 4.1; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD A4 5000: Типы памяти — Нет данных; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.

Intel Core i3-10110U: Типы памяти — DDR4-2666, LPDDR3-2133, LPDDR4-2933; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD A4 5000: Кеш — Нет данных; L1 — 256 КБ; L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.

Intel Core i3-10110U: Кеш — 4 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 4 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD A4 5000: Графика — AMD Radeon HD 8330; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.5.

Intel Core i3-10110U: Графика — Intel UHD Graphics for 10th Gen Intel Processors; Исполнительные блоки — 23; Максимальная частота графики, ГГц — 1.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD A4 5000: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Core i3-10110U: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Core i3-10110U набирает на 196,00% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD A4 5000 (2,22 против 0,75).

Однопоточные задачи

Intel Core i3-10110U набирает на 673,89% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD A4 5000 (1 215 против 157).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Core i3-10110U набирает на 361,06% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD A4 5000 (2 167 против 470).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Core i3-10110U набирает на 197,50% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD A4 5000 (3 805 против 1 279).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD A4 5000: 4 ядер, 4 потоков. Intel Core i3-10110U: 2 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗