SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD A4 5150M и AMD E2 3800

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD A4 5150M0,57% от лидера рейтинга
Выпуск: 12 марта 2013 · Ядра: 2 · Потоки: 2
AMD E2 38000,66% от лидера рейтинга
Выпуск: 23 мая 2013 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD E2 3800 опережает AMD A4 5150M на 15,79% по показателю Сводная оценка производительности: 0,66 против 0,57 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD A4 5150MAMD E2 3800
PassMark CPU Mark9691 136
Geekbench 3 32-bit Single-Core1 739777
Geekbench 3 32-bit Multi-Core2 5282 441
Geekbench 23 3702 653
Cinebench 10 32-bit Single-Core2 4462 295
Cinebench 10 32-bit Multi-Core3 5893 575
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,700,32
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core11
Cinebench 15 64-bit Single-Core5928
Cinebench 15 64-bit Multi-Core101103

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD A4 5150MAMD E2 3800
Выпуск12 марта 201323 мая 2013
Семейство / архитектураRichlandKabini
Ядра24
Потоки24
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц2.71.3
Максимальная частота, ГГц3.3Нет данных
Режим максимальной частотыМаксимальнаяБазовая
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3DDR3
Каналы памятиНет данных1
Максимальная памятьНет данныхНет данных
КешНет данныхНет данных
Встроенная графикаAMD Radeon HD 8350GAMD Radeon HD 8280
Мощность, Вт3515
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFS1r2FT3

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD A4 5150M: Семейство — Richland.

AMD E2 3800: Семейство — Kabini.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD A4 5150M: Базовая частота, ГГц — 2.7; Максимальная частота, ГГц — 3.3; Режим максимальной частоты — Максимальная.

AMD E2 3800: Базовая частота, ГГц — 1.3; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD A4 5150M: Типы памяти — DDR3; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

AMD E2 3800: Типы памяти — DDR3; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD A4 5150M: Кеш — Нет данных; L1 — 128K (на ядро); L2 — 1 МБ (всего); L3 — 0 КБ.

AMD E2 3800: Кеш — Нет данных; L1 — 128 КБ; L2 — 2 МБ; L3 — Нет данных.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD A4 5150M: Графика — AMD Radeon HD 8350G; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

AMD E2 3800: Графика — AMD Radeon HD 8280; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.45.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD A4 5150M: Мощность, Вт — 35; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD E2 3800: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD E2 3800 набирает на 15,79% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD A4 5150M (0,66 против 0,57).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD E2 3800 набирает на 17,23% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD A4 5150M (1 136 против 969).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD A4 5150M: 2 ядер, 2 потоков. AMD E2 3800: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗