SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD A4 6210 и Intel Celeron N2930

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD A4 62100,87% от лидера рейтинга
Выпуск: 29 апреля 2014 · Ядра: 4 · Потоки: 4
Intel Celeron N29300,60% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'14 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD A4 6210 опережает Intel Celeron N2930 на 45,00% по показателю Сводная оценка производительности: 0,87 против 0,60 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD A4 6210Intel Celeron N2930
PassMark CPU Mark1 4941 029
Geekbench 5 Single-Core189161
Geekbench 5 Multi-Core534476
Geekbench 3 32-bit Single-Core1 001839
Geekbench 3 32-bit Multi-Core3 1602 703
Geekbench 23 4082 968
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 3741 132
Cinebench 10 32-bit Multi-Core4 2853 880
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,460,41
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core22
Cinebench 15 64-bit Single-Core3835
Cinebench 15 64-bit Multi-Core135129
3DMark06 CPU2 3982 214

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD A4 6210Intel Celeron N2930
Выпуск29 апреля 2014Q1'14
Семейство / архитектураBeemaBay Trail
Ядра44
Потоки44
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.81.83
Максимальная частота, ГГцНет данных2.16
Режим максимальной частотыБазоваяBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3LDDR3L 1333
Каналы памяти12
Максимальная памятьНет данных8 ГБ
КешНет данных2 МБ
Встроенная графикаAMD Radeon R3 GraphicsIntel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series
Мощность, Вт157.5
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFT3bFCBGA1170

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD A4 6210: Семейство — Beema.

Intel Celeron N2930: Семейство — Bay Trail.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD A4 6210: Базовая частота, ГГц — 1.8; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Intel Celeron N2930: Базовая частота, ГГц — 1.83; Максимальная частота, ГГц — 2.16; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD A4 6210: Типы памяти — DDR3L; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.

Intel Celeron N2930: Типы памяти — DDR3L 1333; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD A4 6210: Кеш — Нет данных; L1 — 128 КБ; L2 — 2 МБ; L3 — Нет данных.

Intel Celeron N2930: Кеш — 2 МБ; L1 — 56K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 0 КБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD A4 6210: Графика — AMD Radeon R3 Graphics; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.6.

Intel Celeron N2930: Графика — Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.854.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD A4 6210: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N2930: Мощность, Вт — 7.5; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD A4 6210 набирает на 45,00% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N2930 (0,87 против 0,60).

Однопоточные задачи

AMD A4 6210 набирает на 17,39% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron N2930 (189 против 161).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD A4 6210 набирает на 12,18% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron N2930 (534 против 476).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD A4 6210 набирает на 45,19% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N2930 (1 494 против 1 029).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD A4 6210: 4 ядер, 4 потоков. Intel Celeron N2930: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗