Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.
AMD A4 6300 и AMD C 60
Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.
Производительность
Сводная оценка производительности
Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.
AMD A4 6300 опережает AMD C 60 на 366,67% по показателю Сводная оценка производительности: 0,84 против 0,18 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.
Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.
Другие доступные результаты
| Тест | AMD A4 6300 | AMD C 60 |
|---|---|---|
| PassMark CPU Mark | 1 442 | 316 |
| Geekbench 5 Single-Core | 385 | 76 |
| Geekbench 5 Multi-Core | 545 | 138 |
Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.
Подробное сравнение характеристик
| Характеристика | AMD A4 6300 | AMD C 60 |
|---|---|---|
| Выпуск | 1 июня 2013 | 22 августа 2011 |
| Семейство / архитектура | Richland | Ontario |
| Ядра | 2 | 2 |
| Потоки | 2 | 2 |
| Производительные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Энергоэффективные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Базовая частота, ГГц | 3.7 | 1 |
| Максимальная частота, ГГц | 3.9 | 1.33 |
| Режим максимальной частоты | Максимальная | Максимальная |
| Базовая частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота P-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Intel Dynamic Acceleration, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Типы памяти | DDR3 | DDR3-1066 |
| Каналы памяти | 2 | Нет данных |
| Максимальная память | Нет данных | Нет данных |
| Кеш | Нет данных | Нет данных |
| Встроенная графика | AMD Radeon HD 8370D | AMD Radeon HD 6290 |
| Мощность, Вт | 65 | 9 |
| Тип параметра мощности | TDP | TDP |
| Корпус / разъём | FM2 | FT1 BGA 413-Ball |
Архитектура, память и оснащение
Архитектура и семейство
AMD A4 6300: Семейство — Richland.
AMD C 60: Семейство — Ontario.
Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.
Частоты
AMD A4 6300: Базовая частота, ГГц — 3.7; Максимальная частота, ГГц — 3.9; Режим максимальной частоты — Максимальная.
AMD C 60: Базовая частота, ГГц — 1; Максимальная частота, ГГц — 1.33; Режим максимальной частоты — Максимальная.
Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.
Память
AMD A4 6300: Типы памяти — DDR3; Каналы — 2; Максимальная память — Нет данных.
AMD C 60: Типы памяти — DDR3-1066; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.
Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.
Кеш
AMD A4 6300: Кеш — Нет данных; L1 — 96 КБ; L2 — 1 МБ; L3 — 0 КБ.
AMD C 60: Кеш — Нет данных; L1 — 64K (на ядро); L2 — 512K (на ядро); L3 — 0 КБ.
Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.
Встроенная графика
AMD A4 6300: Графика — AMD Radeon HD 8370D; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.76.
AMD C 60: Графика — AMD Radeon HD 6290; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.
Мощность и охлаждение
AMD A4 6300: Мощность, Вт — 65; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
AMD C 60: Мощность, Вт — 9; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.
Итог сравнения
Сводная оценка производительности
AMD A4 6300 набирает на 366,67% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD C 60 (0,84 против 0,18).
Однопоточные задачи
AMD A4 6300 набирает на 406,58% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD C 60 (385 против 76).
Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.
Параллельные задачи и многозадачность
AMD A4 6300 набирает на 294,93% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD C 60 (545 против 138).
Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.
Сводный тест CPU Mark
AMD A4 6300 набирает на 356,33% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD C 60 (1 442 против 316).
Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.
Что учитывать при выборе
В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.
AMD A4 6300: 2 ядер, 2 потоков. AMD C 60: 2 ядер, 2 потоков.
Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.
Ноутбуки SkyX оптом под заказ
Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.
Обсудить оптовый заказ ↗