SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD A6 9225 и Intel Celeron N3350

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD A6 92250,77% от лидера рейтинга
Выпуск: 1 июня 2018 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Celeron N33500,65% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'16 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD A6 9225 опережает Intel Celeron N3350 на 18,46% по показателю Сводная оценка производительности: 0,77 против 0,65 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD A6 9225Intel Celeron N3350
PassMark CPU Mark1 3231 115
Geekbench 5 Single-Core487250
Geekbench 5 Multi-Core743415
Geekbench 3 32-bit Single-Core1 8551 328
Geekbench 3 32-bit Multi-Core3 1032 468
Geekbench 4.0 64-bit Single-Core1 9201 500
Geekbench 4.0 64-bit Multi-Core3 0352 589
Cinebench 10 32-bit Single-Core2 5321 490
Cinebench 10 32-bit Multi-Core4 1932 654
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,850,59
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core11
Cinebench 15 64-bit Single-Core7346
Cinebench 15 64-bit Multi-Core10985
3DMark06 CPU2 1321 655

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD A6 9225Intel Celeron N3350
Выпуск1 июня 2018Q3'16
Семейство / архитектураStoney RidgeApollo Lake
Ядра22
Потоки22
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц2.61.1
Максимальная частота, ГГцНет данных2.4
Режим максимальной частотыБазоваяBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4-2133DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с
Каналы памятиНет данных2
Максимальная памятьНет данных8 ГБ
КешНет данных2 МБ L2 Cache
Встроенная графикаAMD Radeon R4Intel HD Graphics 500
Мощность, Вт156
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмBGAFCBGA1296

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD A6 9225: Семейство — Stoney Ridge.

Intel Celeron N3350: Семейство — Apollo Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD A6 9225: Базовая частота, ГГц — 2.6; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Intel Celeron N3350: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.4; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD A6 9225: Типы памяти — DDR4-2133; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Intel Celeron N3350: Типы памяти — DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD A6 9225: Кеш — Нет данных; L1 — 160 КБ; L2 — 1 МБ; L3 — Нет данных.

Intel Celeron N3350: Кеш — 2 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD A6 9225: Графика — AMD Radeon R4; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Celeron N3350: Графика — Intel HD Graphics 500; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.65.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD A6 9225: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N3350: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD A6 9225 набирает на 18,46% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N3350 (0,77 против 0,65).

Однопоточные задачи

AMD A6 9225 набирает на 94,80% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron N3350 (487 против 250).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD A6 9225 набирает на 79,04% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron N3350 (743 против 415).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD A6 9225 набирает на 18,65% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N3350 (1 323 против 1 115).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD A6 9225: 2 ядер, 2 потоков. Intel Celeron N3350: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗