SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD A8 3520M и Intel Pentium 2127U

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD A8 3520M0,86% от лидера рейтинга
Выпуск: 20 декабря 2011 · Ядра: 4 · Потоки: 4
Intel Pentium 2127U0,61% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'13 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD A8 3520M опережает Intel Pentium 2127U на 40,98% по показателю Сводная оценка производительности: 0,86 против 0,61 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD A8 3520MIntel Pentium 2127U
PassMark CPU Mark1 4651 044
Geekbench 5 Single-Core255314
Geekbench 5 Multi-Core687538
Geekbench 23 5013 401
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 7572 625
Cinebench 10 32-bit Multi-Core5 6765 016
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,510,79
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core22
3DMark06 CPU2 4832 027

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD A8 3520MIntel Pentium 2127U
Выпуск20 декабря 2011Q3'13
Семейство / архитектураLlanoIvy Bridge
Ядра42
Потоки42
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.61.9
Максимальная частота, ГГц2.5Нет данных
Режим максимальной частотыМаксимальнаяБазовая
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3-1333DDR3/L/-RS 1333/1600
Каналы памятиНет данных2
Максимальная памятьНет данных32 ГБ
КешНет данных2 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаAMD Radeon HD 6620G (444 МГц)Intel HD Graphics for 3rd Generation Intel Processors
Мощность, Вт3517
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFS1FCBGA1023

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD A8 3520M: Семейство — Llano.

Intel Pentium 2127U: Семейство — Ivy Bridge.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD A8 3520M: Базовая частота, ГГц — 1.6; Максимальная частота, ГГц — 2.5; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel Pentium 2127U: Базовая частота, ГГц — 1.9; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD A8 3520M: Типы памяти — DDR3-1333; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Intel Pentium 2127U: Типы памяти — DDR3/L/-RS 1333/1600; Каналы — 2; Максимальная память — 32 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD A8 3520M: Кеш — Нет данных; L1 — 128 КБ (на ядро); L2 — 4 МБ; L3 — 0 КБ.

Intel Pentium 2127U: Кеш — 2 МБ Intel Smart Cache; L1 — 128 КБ; L2 — 0.5 МБ; L3 — 2 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD A8 3520M: Графика — AMD Radeon HD 6620G (444 МГц); Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Pentium 2127U: Графика — Intel HD Graphics for 3rd Generation Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.1.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD A8 3520M: Мощность, Вт — 35; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Pentium 2127U: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD A8 3520M набирает на 40,98% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Pentium 2127U (0,86 против 0,61).

Однопоточные задачи

Intel Pentium 2127U набирает на 23,14% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD A8 3520M (314 против 255).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD A8 3520M набирает на 27,70% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Pentium 2127U (687 против 538).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD A8 3520M набирает на 40,33% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Pentium 2127U (1 465 против 1 044).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD A8 3520M: 4 ядер, 4 потоков. Intel Pentium 2127U: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗