SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Apple M2 Max и Intel Core 3 N355

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Apple M2 Max15,69% от лидера рейтинга
Выпуск: 17 января 2023 · Ядра: 12 · Потоки: 12
Intel Core 3 N3556,13% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'25 · Ядра: 8 · Потоки: 8

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Apple M2 Max опережает Intel Core 3 N355 на 155,95% по показателю Сводная оценка производительности: 15,69 против 6,13 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестApple M2 MaxIntel Core 3 N355
PassMark CPU Mark26 84310 493
Geekbench 5.5 Multi-Core15 3734 903
Geekbench 6.4 Single-Core2 6921 332
Geekbench 6.4 Multi-Core14 8634 801
Cinebench 15 64-bit Single-Core236168
Cinebench 15 64-bit Multi-Core2 084822
WebXPRT 4 Overall259149
CrossMark Overall1 835907

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаApple M2 MaxIntel Core 3 N355
Выпуск17 января 2023Q1'25
Семейство / архитектураApple M2 MaxTwin Lake
Ядра128
Потоки128
Производительные ядра8Нет данных
Энергоэффективные ядра4Нет данных
Базовая частота, ГГцНет данных1.9
Максимальная частота, ГГцНет данных3.9
Режим максимальной частотыНет данныхМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиОбъединённая память AppleDDR4 3200 МТ/с, DDR5 4800 МТ/с, LPDDR5 4800 МТ/с
Каналы памятиНет данных1
Максимальная памятьНет данных16 ГБ
КешНет данных6 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаApple M2 Max 38-Core GPUIntel Graphics
Мощность, Вт7915
Тип параметра мощностиTDPБазовая мощность
Корпус / разъёмНет данныхFCBGA1264

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Apple M2 Max: Семейство — Apple M2 Max.

Intel Core 3 N355: Семейство — Twin Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Apple M2 Max: Базовая частота, ГГц — Нет данных; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Нет данных.

Intel Core 3 N355: Базовая частота, ГГц — 1.9; Максимальная частота, ГГц — 3.9; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Apple M2 Max: Типы памяти — Объединённая память Apple; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Intel Core 3 N355: Типы памяти — DDR4 3200 МТ/с, DDR5 4800 МТ/с, LPDDR5 4800 МТ/с; Каналы — 1; Максимальная память — 16 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Apple M2 Max: Кеш — Нет данных; L1 — 3.3 МБ; L2 — 36 МБ; L3 — 48 МБ.

Intel Core 3 N355: Кеш — 6 МБ Intel Smart Cache; L1 — 96 КБ (на ядро); L2 — 2 МБ (всего); L3 — 6 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Apple M2 Max: Графика — Apple M2 Max 38-Core GPU; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Core 3 N355: Графика — Intel Graphics; Исполнительные блоки — 32; Максимальная частота графики, ГГц — 1.35.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Apple M2 Max: Мощность, Вт — 79; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Core 3 N355: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — Базовая мощность; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Apple M2 Max набирает на 155,95% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Core 3 N355 (15,69 против 6,13).

Однопоточные задачи

Apple M2 Max набирает на 102,10% больше баллов по показателю Geekbench 6.4 Single-Core, чем Intel Core 3 N355 (2 692 против 1 332).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Apple M2 Max набирает на 209,58% больше баллов по показателю Geekbench 6.4 Multi-Core, чем Intel Core 3 N355 (14 863 против 4 801).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Apple M2 Max набирает на 155,82% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Core 3 N355 (26 843 против 10 493).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Apple M2 Max: 12 ядер, 12 потоков. Intel Core 3 N355: 8 ядер, 8 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗