Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.
Intel Atom N470 и Intel Celeron G460
Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.
Производительность
Сводная оценка производительности
Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.
Intel Celeron G460 опережает Intel Atom N470 на 123,08% по показателю Сводная оценка производительности: 0,29 против 0,13 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.
Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.
Другие доступные результаты
| Тест | Intel Atom N470 | Intel Celeron G460 |
|---|---|---|
| PassMark CPU Mark | 224 | 490 |
Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.
Подробное сравнение характеристик
| Характеристика | Intel Atom N470 | Intel Celeron G460 |
|---|---|---|
| Выпуск | Q1'10 | Q4'11 |
| Семейство / архитектура | Pineview | Sandy Bridge |
| Ядра | 1 | 1 |
| Потоки | 2 | 2 |
| Производительные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Энергоэффективные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Базовая частота, ГГц | 1.83 | 1.8 |
| Максимальная частота, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Режим максимальной частоты | Базовая | Базовая |
| Базовая частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота P-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Intel Dynamic Acceleration, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Типы памяти | DDR2 667 | DDR3 1066 |
| Каналы памяти | 1 | 2 |
| Максимальная память | 2 ГБ | 32 ГБ |
| Кеш | 512 КБ L2 Cache | 1.5 МБ Intel Smart Cache |
| Встроенная графика | Нет данных | Intel HD Graphics for 2nd Generation Intel Processors |
| Мощность, Вт | 6.5 | 35 |
| Тип параметра мощности | TDP | TDP |
| Корпус / разъём | FCBGA559 | FCLGA1155 |
Архитектура, память и оснащение
Архитектура и семейство
Intel Atom N470: Семейство — Pineview.
Intel Celeron G460: Семейство — Sandy Bridge.
Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.
Частоты
Intel Atom N470: Базовая частота, ГГц — 1.83; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.
Intel Celeron G460: Базовая частота, ГГц — 1.8; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.
Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.
Память
Intel Atom N470: Типы памяти — DDR2 667; Каналы — 1; Максимальная память — 2 ГБ.
Intel Celeron G460: Типы памяти — DDR3 1066; Каналы — 2; Максимальная память — 32 ГБ.
Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.
Кеш
Intel Atom N470: Кеш — 512 КБ L2 Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — 512 КБ; L3 — 0 КБ.
Intel Celeron G460: Кеш — 1.5 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ; L2 — Нет данных; L3 — 1 МБ.
Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.
Встроенная графика
Intel Atom N470: Графика — Нет данных; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Intel Celeron G460: Графика — Intel HD Graphics for 2nd Generation Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.
Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.
Мощность и охлаждение
Intel Atom N470: Мощность, Вт — 6.5; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Intel Celeron G460: Мощность, Вт — 35; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.
Итог сравнения
Сводная оценка производительности
Intel Celeron G460 набирает на 123,08% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Atom N470 (0,29 против 0,13).
Однопоточные задачи
Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.
Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.
Параллельные задачи и многозадачность
Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.
Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.
Сводный тест CPU Mark
Intel Celeron G460 набирает на 118,75% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Atom N470 (490 против 224).
Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.
Что учитывать при выборе
В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.
Intel Atom N470: 1 ядер, 2 потоков. Intel Celeron G460: 1 ядер, 2 потоков.
Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.
Ноутбуки SkyX оптом под заказ
Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.
Обсудить оптовый заказ ↗