SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD C 70 и Intel Core 7 360

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD C 700,18% от лидера рейтинга
Выпуск: 1 сентября 2012 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Core 7 3609,39% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'26 · Ядра: 6 · Потоки: 6

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Core 7 360 опережает AMD C 70 на 5 116,67% по показателю Сводная оценка производительности: 9,39 против 0,18 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD C 70Intel Core 7 360
PassMark CPU Mark31516 071

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD C 70Intel Core 7 360
Выпуск1 сентября 2012Q2'26
Семейство / архитектураOntarioWildcat Lake
Ядра26
Потоки26
Производительные ядраНет данных2
Энергоэффективные ядраНет данных0
Базовая частота, ГГц11.5
Максимальная частота, ГГц1.334.8
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данных4.8
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3 Single-channelдо LPDDR5X 7467 МТ/с до DDR5 6400 МТ/с
Каналы памятиНет данных1
Максимальная памятьНет данных64 ГБ
КешНет данных6 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаAMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц)Intel Graphics
Мощность, Вт915
Тип параметра мощностиTDPБазовая мощность
Корпус / разъёмFT1 BGA 413-BallFCBGA1516

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD C 70: Семейство — Ontario.

Intel Core 7 360: Семейство — Wildcat Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD C 70: Базовая частота, ГГц — 1; Максимальная частота, ГГц — 1.33; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel Core 7 360: Базовая частота, ГГц — 1.5; Максимальная частота, ГГц — 4.8; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD C 70: Типы памяти — DDR3 Single-channel; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Intel Core 7 360: Типы памяти — до LPDDR5X 7467 МТ/с до DDR5 6400 МТ/с; Каналы — 1; Максимальная память — 64 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD C 70: Кеш — Нет данных; L1 — 64K (на ядро); L2 — 512K (на ядро); L3 — 0 КБ.

Intel Core 7 360: Кеш — 6 МБ Intel Smart Cache; L1 — Нет данных; L2 — Нет данных; L3 — 6 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD C 70: Графика — AMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц); Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Core 7 360: Графика — Intel Graphics; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 2.6.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD C 70: Мощность, Вт — 9; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Core 7 360: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — Базовая мощность; Максимальная мощность Turbo, Вт — 35.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Core 7 360 набирает на 5 116,67% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD C 70 (9,39 против 0,18).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Core 7 360 набирает на 5 001,90% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD C 70 (16 071 против 315).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD C 70: 2 ядер, 2 потоков. Intel Core 7 360: 6 ядер, 6 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗