Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.
AMD C 70 и Intel Core i7-920
Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.
Производительность
Сводная оценка производительности
Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.
Intel Core i7-920 опережает AMD C 70 на 833,33% по показателю Сводная оценка производительности: 1,68 против 0,18 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.
Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.
Другие доступные результаты
| Тест | AMD C 70 | Intel Core i7-920 |
|---|---|---|
| PassMark CPU Mark | 315 | 2 877 |
| Geekbench 5 Single-Core | 99 | 416 |
| Geekbench 5 Multi-Core | 171 | 1 437 |
| Cinebench 10 32-bit Single-Core | 798 | 3 874 |
| Cinebench 10 32-bit Multi-Core | 1 495 | 15 576 |
| 3DMark06 CPU | 782 | 4 728 |
Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.
Подробное сравнение характеристик
| Характеристика | AMD C 70 | Intel Core i7-920 |
|---|---|---|
| Выпуск | 1 сентября 2012 | Q4'08 |
| Семейство / архитектура | Ontario | Bloomfield |
| Ядра | 2 | 4 |
| Потоки | 2 | 8 |
| Производительные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Энергоэффективные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Базовая частота, ГГц | 1 | 2.66 |
| Максимальная частота, ГГц | 1.33 | 2.93 |
| Режим максимальной частоты | Максимальная | Максимальная |
| Базовая частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота P-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Intel Dynamic Acceleration, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Типы памяти | DDR3 Single-channel | DDR3 800/1066 |
| Каналы памяти | Нет данных | 3 |
| Максимальная память | Нет данных | 24 ГБ |
| Кеш | Нет данных | 8 МБ |
| Встроенная графика | AMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц) | Нет данных |
| Мощность, Вт | 9 | 130 |
| Тип параметра мощности | TDP | TDP |
| Корпус / разъём | FT1 BGA 413-Ball | LGA1366 |
Архитектура, память и оснащение
Архитектура и семейство
AMD C 70: Семейство — Ontario.
Intel Core i7-920: Семейство — Bloomfield.
Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.
Частоты
AMD C 70: Базовая частота, ГГц — 1; Максимальная частота, ГГц — 1.33; Режим максимальной частоты — Максимальная.
Intel Core i7-920: Базовая частота, ГГц — 2.66; Максимальная частота, ГГц — 2.93; Режим максимальной частоты — Максимальная.
Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.
Память
AMD C 70: Типы памяти — DDR3 Single-channel; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.
Intel Core i7-920: Типы памяти — DDR3 800/1066; Каналы — 3; Максимальная память — 24 ГБ.
Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.
Кеш
AMD C 70: Кеш — Нет данных; L1 — 64K (на ядро); L2 — 512K (на ядро); L3 — 0 КБ.
Intel Core i7-920: Кеш — 8 МБ; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 8 МБ (всего).
Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.
Встроенная графика
AMD C 70: Графика — AMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц); Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Intel Core i7-920: Графика — Нет данных; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.
Мощность и охлаждение
AMD C 70: Мощность, Вт — 9; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Intel Core i7-920: Мощность, Вт — 130; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.
Итог сравнения
Сводная оценка производительности
Intel Core i7-920 набирает на 833,33% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD C 70 (1,68 против 0,18).
Однопоточные задачи
Intel Core i7-920 набирает на 320,20% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD C 70 (416 против 99).
Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.
Параллельные задачи и многозадачность
Intel Core i7-920 набирает на 740,35% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD C 70 (1 437 против 171).
Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.
Сводный тест CPU Mark
Intel Core i7-920 набирает на 813,33% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD C 70 (2 877 против 315).
Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.
Что учитывать при выборе
В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.
AMD C 70: 2 ядер, 2 потоков. Intel Core i7-920: 4 ядер, 8 потоков.
Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.
Ноутбуки SkyX оптом под заказ
Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.
Обсудить оптовый заказ ↗