SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD C 70 и AMD E2 3800

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD C 700,18% от лидера рейтинга
Выпуск: 1 сентября 2012 · Ядра: 2 · Потоки: 2
AMD E2 38000,66% от лидера рейтинга
Выпуск: 23 мая 2013 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD E2 3800 опережает AMD C 70 на 266,67% по показателю Сводная оценка производительности: 0,66 против 0,18 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD C 70AMD E2 3800
PassMark CPU Mark3151 136
Geekbench 5 Single-Core99136
Geekbench 5 Multi-Core171389
Geekbench 21 2572 653
Cinebench 10 32-bit Single-Core7982 295
Cinebench 10 32-bit Multi-Core1 4953 575
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,230,32

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD C 70AMD E2 3800
Выпуск1 сентября 201223 мая 2013
Семейство / архитектураOntarioKabini
Ядра24
Потоки24
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц11.3
Максимальная частота, ГГц1.33Нет данных
Режим максимальной частотыМаксимальнаяБазовая
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3 Single-channelDDR3
Каналы памятиНет данных1
Максимальная памятьНет данныхНет данных
КешНет данныхНет данных
Встроенная графикаAMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц)AMD Radeon HD 8280
Мощность, Вт915
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFT1 BGA 413-BallFT3

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD C 70: Семейство — Ontario.

AMD E2 3800: Семейство — Kabini.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD C 70: Базовая частота, ГГц — 1; Максимальная частота, ГГц — 1.33; Режим максимальной частоты — Максимальная.

AMD E2 3800: Базовая частота, ГГц — 1.3; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD C 70: Типы памяти — DDR3 Single-channel; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

AMD E2 3800: Типы памяти — DDR3; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD C 70: Кеш — Нет данных; L1 — 64K (на ядро); L2 — 512K (на ядро); L3 — 0 КБ.

AMD E2 3800: Кеш — Нет данных; L1 — 128 КБ; L2 — 2 МБ; L3 — Нет данных.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD C 70: Графика — AMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц); Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

AMD E2 3800: Графика — AMD Radeon HD 8280; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.45.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD C 70: Мощность, Вт — 9; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD E2 3800: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD E2 3800 набирает на 266,67% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD C 70 (0,66 против 0,18).

Однопоточные задачи

AMD E2 3800 набирает на 37,37% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD C 70 (136 против 99).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD E2 3800 набирает на 127,49% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD C 70 (389 против 171).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD E2 3800 набирает на 260,63% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD C 70 (1 136 против 315).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD C 70: 2 ядер, 2 потоков. AMD E2 3800: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗