SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD C 70 и AMD Ryzen Threadripper 2950X

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD C 700,18% от лидера рейтинга
Выпуск: 1 сентября 2012 · Ядра: 2 · Потоки: 2
AMD Ryzen Threadripper 2950X17,14% от лидера рейтинга
Выпуск: 8/31/2018 · Ядра: 16 · Потоки: 32

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD Ryzen Threadripper 2950X опережает AMD C 70 на 9 422,22% по показателю Сводная оценка производительности: 17,14 против 0,18 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD C 70AMD Ryzen Threadripper 2950X
PassMark CPU Mark31529 333
Geekbench 5 Single-Core991 258
Geekbench 5 Multi-Core1718 495
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,231,90

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD C 70AMD Ryzen Threadripper 2950X
Выпуск1 сентября 20128/31/2018
Семейство / архитектураOntarioColfax
Ядра216
Потоки232
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц13.5
Максимальная частота, ГГц1.334.4
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3 Single-channelDDR4
Каналы памятиНет данных4
Максимальная памятьНет данныхНет данных
КешНет данныхНет данных
Встроенная графикаAMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц)Встроенной графики нет — требуется отдельная видеокарта
Мощность, Вт9180
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFT1 BGA 413-BallsTR4

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD C 70: Семейство — Ontario.

AMD Ryzen Threadripper 2950X: Семейство — Colfax.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD C 70: Базовая частота, ГГц — 1; Максимальная частота, ГГц — 1.33; Режим максимальной частоты — Максимальная.

AMD Ryzen Threadripper 2950X: Базовая частота, ГГц — 3.5; Максимальная частота, ГГц — 4.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD C 70: Типы памяти — DDR3 Single-channel; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

AMD Ryzen Threadripper 2950X: Типы памяти — DDR4; Каналы — 4; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD C 70: Кеш — Нет данных; L1 — 64K (на ядро); L2 — 512K (на ядро); L3 — 0 КБ.

AMD Ryzen Threadripper 2950X: Кеш — Нет данных; L1 — 1536 КБ; L2 — 8 МБ; L3 — 32 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD C 70: Графика — AMD Radeon HD 6290 (280 - 400 МГц); Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

AMD Ryzen Threadripper 2950X: Графика — Встроенной графики нет — требуется отдельная видеокарта; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD C 70: Мощность, Вт — 9; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD Ryzen Threadripper 2950X: Мощность, Вт — 180; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD Ryzen Threadripper 2950X набирает на 9 422,22% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD C 70 (17,14 против 0,18).

Однопоточные задачи

AMD Ryzen Threadripper 2950X набирает на 1 170,71% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD C 70 (1 258 против 99).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD Ryzen Threadripper 2950X набирает на 4 867,84% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD C 70 (8 495 против 171).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD Ryzen Threadripper 2950X набирает на 9 212,06% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD C 70 (29 333 против 315).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD C 70: 2 ядер, 2 потоков. AMD Ryzen Threadripper 2950X: 16 ядер, 32 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗