Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.
Intel Celeron 1007U и Intel Celeron 450
Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.
Производительность
Сводная оценка производительности
Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.
Intel Celeron 1007U опережает Intel Celeron 450 на 96% по показателю Сводная оценка производительности: 0,49 против 0,25 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.
Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.
Другие доступные результаты
| Тест | Intel Celeron 1007U | Intel Celeron 450 |
|---|---|---|
| PassMark CPU Mark | 842 | 433 |
| Geekbench 5 Single-Core | 250 | 159 |
| Geekbench 5 Multi-Core | 424 | 161 |
Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.
Подробное сравнение характеристик
| Характеристика | Intel Celeron 1007U | Intel Celeron 450 |
|---|---|---|
| Выпуск | Q1'13 | Q3'08 |
| Семейство / архитектура | Ivy Bridge | Conroe |
| Ядра | 2 | 1 |
| Потоки | 2 | 1 |
| Производительные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Энергоэффективные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Базовая частота, ГГц | 1.5 | 2.2 |
| Максимальная частота, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Режим максимальной частоты | Базовая | Базовая |
| Базовая частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота P-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Intel Dynamic Acceleration, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Типы памяти | DDR3/L/-RS 1333/1600 | Нет данных |
| Каналы памяти | 2 | Нет данных |
| Максимальная память | 32 ГБ | Нет данных |
| Кеш | 2 | 512 КБ L2 Cache |
| Встроенная графика | Intel HD Graphics for 3rd Gen Intel Processors | Нет данных |
| Мощность, Вт | Нет данных | 35 |
| Тип параметра мощности | Нет данных | TDP |
| Корпус / разъём | FCBGA1023 | LGA775 |
Архитектура, память и оснащение
Архитектура и семейство
Intel Celeron 1007U: Семейство — Ivy Bridge.
Intel Celeron 450: Семейство — Conroe.
Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.
Частоты
Intel Celeron 1007U: Базовая частота, ГГц — 1.5; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.
Intel Celeron 450: Базовая частота, ГГц — 2.2; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.
Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.
Память
Intel Celeron 1007U: Типы памяти — DDR3/L/-RS 1333/1600; Каналы — 2; Максимальная память — 32 ГБ.
Intel Celeron 450: Типы памяти — Нет данных; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.
Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.
Кеш
Intel Celeron 1007U: Кеш — 2; L1 — 64K (на ядро); L2 — 256K (на ядро); L3 — 2 МБ.
Intel Celeron 450: Кеш — 512 КБ L2 Cache; L1 — 64 КБ; L2 — 512 КБ; L3 — 0 КБ.
Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.
Встроенная графика
Intel Celeron 1007U: Графика — Intel HD Graphics for 3rd Gen Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Intel Celeron 450: Графика — Нет данных; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.
Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.
Мощность и охлаждение
Intel Celeron 1007U: Мощность, Вт — Нет данных; Тип параметра мощности — Нет данных; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Intel Celeron 450: Мощность, Вт — 35; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.
Итог сравнения
Сводная оценка производительности
Intel Celeron 1007U набирает на 96% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron 450 (0,49 против 0,25).
Однопоточные задачи
Intel Celeron 1007U набирает на 57,23% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron 450 (250 против 159).
Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.
Параллельные задачи и многозадачность
Intel Celeron 1007U набирает на 163,35% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron 450 (424 против 161).
Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.
Сводный тест CPU Mark
Intel Celeron 1007U набирает на 94,46% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron 450 (842 против 433).
Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.
Что учитывать при выборе
В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.
Intel Celeron 1007U: 2 ядер, 2 потоков. Intel Celeron 450: 1 ядер, 1 потоков.
Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.
Ноутбуки SkyX оптом под заказ
Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.
Обсудить оптовый заказ ↗