SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron 1017U и Intel Celeron N2910

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron 1017U0,88% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'13 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Celeron N29100,45% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'13 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron 1017U опережает Intel Celeron N2910 на 95,56% по показателю Сводная оценка производительности: 0,88 против 0,45 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron 1017UIntel Celeron N2910
PassMark CPU Mark1 508774
Geekbench 22 8922 205
Cinebench 10 32-bit Single-Core2 201844
Cinebench 10 32-bit Multi-Core4 1552 907
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,610,30
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core11
3DMark06 CPU1 7191 612

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron 1017UIntel Celeron N2910
ВыпускQ3'13Q3'13
Семейство / архитектураIvy BridgeBay Trail
Ядра24
Потоки24
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.61.6
Максимальная частота, ГГцНет данныхНет данных
Режим максимальной частотыБазоваяБазовая
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3/L/-RS 1333/1600DDR3L 1066
Каналы памяти22
Максимальная память32 ГБ8.79 ГБ
Кеш2 МБ2 МБ
Встроенная графикаIntel HD Graphics for 3rd Generation Intel ProcessorsIntel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series
Мощность, Вт177.5
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1023FCBGA1170

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron 1017U: Семейство — Ivy Bridge.

Intel Celeron N2910: Семейство — Bay Trail.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron 1017U: Базовая частота, ГГц — 1.6; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Intel Celeron N2910: Базовая частота, ГГц — 1.6; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron 1017U: Типы памяти — DDR3/L/-RS 1333/1600; Каналы — 2; Максимальная память — 32 ГБ.

Intel Celeron N2910: Типы памяти — DDR3L 1066; Каналы — 2; Максимальная память — 8.79 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron 1017U: Кеш — 2 МБ; L1 — 128 КБ; L2 — 0.5 МБ; L3 — 2 МБ.

Intel Celeron N2910: Кеш — 2 МБ; L1 — 56K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 0 КБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron 1017U: Графика — Intel HD Graphics for 3rd Generation Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.

Intel Celeron N2910: Графика — Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.756.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron 1017U: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N2910: Мощность, Вт — 7.5; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron 1017U набирает на 95,56% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N2910 (0,88 против 0,45).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron 1017U набирает на 94,83% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N2910 (1 508 против 774).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron 1017U: 2 ядер, 2 потоков. Intel Celeron N2910: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗