SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron 440 и Intel Celeron N3350

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron 4400,22% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'06 · Ядра: 1 · Потоки: 1
Intel Celeron N33500,65% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'16 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron N3350 опережает Intel Celeron 440 на 195,45% по показателю Сводная оценка производительности: 0,65 против 0,22 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron 440Intel Celeron N3350
PassMark CPU Mark3681 115

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron 440Intel Celeron N3350
ВыпускQ3'06Q3'16
Семейство / архитектураConroeApollo Lake
Ядра12
Потоки12
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц21.1
Максимальная частота, ГГцНет данных2.4
Режим максимальной частотыБазоваяBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиНет данныхDDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с
Каналы памятиНет данных2
Максимальная памятьНет данных8 ГБ
Кеш512 КБ L2 Cache2 МБ L2 Cache
Встроенная графикаНет данныхIntel HD Graphics 500
Мощность, Вт356
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмLGA775FCBGA1296

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron 440: Семейство — Conroe.

Intel Celeron N3350: Семейство — Apollo Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron 440: Базовая частота, ГГц — 2; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Intel Celeron N3350: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.4; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron 440: Типы памяти — Нет данных; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Intel Celeron N3350: Типы памяти — DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron 440: Кеш — 512 КБ L2 Cache; L1 — 64 КБ; L2 — 512 КБ; L3 — 0 КБ.

Intel Celeron N3350: Кеш — 2 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron 440: Графика — Нет данных; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Celeron N3350: Графика — Intel HD Graphics 500; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.65.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron 440: Мощность, Вт — 35; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N3350: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N3350 набирает на 195,45% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron 440 (0,65 против 0,22).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron N3350 набирает на 202,99% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron 440 (1 115 против 368).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron 440: 1 ядер, 1 потоков. Intel Celeron N3350: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗