SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron J4005 и Intel Celeron N2807

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron J40050,91% от лидера рейтинга
Выпуск: Q4'17 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Celeron N28070,29% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'14 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron J4005 опережает Intel Celeron N2807 на 213,79% по показателю Сводная оценка производительности: 0,91 против 0,29 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron J4005Intel Celeron N2807
PassMark CPU Mark1 562493
Geekbench 5 Single-Core340151
Geekbench 5 Multi-Core574245
Cinebench 10 32-bit Single-Core2 085986
Cinebench 10 32-bit Multi-Core3 5002 093
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,850,26
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core11
Cinebench 15 64-bit Single-Core7735
Cinebench 15 64-bit Multi-Core14465

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron J4005Intel Celeron N2807
ВыпускQ4'17Q1'14
Семейство / архитектураGemini LakeBay Trail
Ядра22
Потоки22
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц21.58
Максимальная частота, ГГц2.72.16
Режим максимальной частотыBurstBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4/LPDDR4 до 2400 МТ/сDDR3L 1333
Каналы памяти21
Максимальная память8 ГБ4 ГБ
Кеш4 МБ1 МБ
Встроенная графикаIntel UHD Graphics 600Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series
Мощность, Вт104.3
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1090FCBGA1170

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron J4005: Семейство — Gemini Lake.

Intel Celeron N2807: Семейство — Bay Trail.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron J4005: Базовая частота, ГГц — 2; Максимальная частота, ГГц — 2.7; Режим максимальной частоты — Burst.

Intel Celeron N2807: Базовая частота, ГГц — 1.58; Максимальная частота, ГГц — 2.16; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron J4005: Типы памяти — DDR4/LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Intel Celeron N2807: Типы памяти — DDR3L 1333; Каналы — 1; Максимальная память — 4 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron J4005: Кеш — 4 МБ; L1 — 56 КБ (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 4 МБ.

Intel Celeron N2807: Кеш — 1 МБ; L1 — 56K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 0 КБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron J4005: Графика — Intel UHD Graphics 600; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.7.

Intel Celeron N2807: Графика — Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron J4005: Мощность, Вт — 10; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N2807: Мощность, Вт — 4.3; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron J4005 набирает на 213,79% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N2807 (0,91 против 0,29).

Однопоточные задачи

Intel Celeron J4005 набирает на 125,17% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron N2807 (340 против 151).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Celeron J4005 набирает на 134,29% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron N2807 (574 против 245).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron J4005 набирает на 216,84% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N2807 (1 562 против 493).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron J4005: 2 ядер, 2 потоков. Intel Celeron N2807: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗