SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron J4005 и Intel Xeon E-2176M

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron J40050,91% от лидера рейтинга
Выпуск: Q4'17 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Xeon E-2176M6,28% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'18 · Ядра: 6 · Потоки: 12

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Xeon E-2176M опережает Intel Celeron J4005 на 590,11% по показателю Сводная оценка производительности: 6,28 против 0,91 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron J4005Intel Xeon E-2176M
PassMark CPU Mark1 56210 741
Geekbench 5 Single-Core3401 366
Geekbench 5 Multi-Core5744 820
Cinebench 10 32-bit Single-Core2 0856 973
Cinebench 10 32-bit Multi-Core3 50032 132
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,852,04
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core112
Cinebench 15 64-bit Single-Core77187
Cinebench 15 64-bit Multi-Core1441 095

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron J4005Intel Xeon E-2176M
ВыпускQ4'17Q2'18
Семейство / архитектураGemini LakeCoffee Lake
Ядра26
Потоки212
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц22.7
Максимальная частота, ГГц2.74.4
Режим максимальной частотыBurstМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4/LPDDR4 до 2400 МТ/сDDR4-2666, LPDDR3-2133
Каналы памяти22
Максимальная память8 ГБ64 ГБ
Кеш4 МБ12 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel UHD Graphics 600Intel UHD Graphics P630
Мощность, Вт1045
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1090FCBGA1440

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron J4005: Семейство — Gemini Lake.

Intel Xeon E-2176M: Семейство — Coffee Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron J4005: Базовая частота, ГГц — 2; Максимальная частота, ГГц — 2.7; Режим максимальной частоты — Burst.

Intel Xeon E-2176M: Базовая частота, ГГц — 2.7; Максимальная частота, ГГц — 4.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron J4005: Типы памяти — DDR4/LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Intel Xeon E-2176M: Типы памяти — DDR4-2666, LPDDR3-2133; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron J4005: Кеш — 4 МБ; L1 — 56 КБ (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 4 МБ.

Intel Xeon E-2176M: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — 1.5 МБ; L3 — 12 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron J4005: Графика — Intel UHD Graphics 600; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.7.

Intel Xeon E-2176M: Графика — Intel UHD Graphics P630; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron J4005: Мощность, Вт — 10; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Xeon E-2176M: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Xeon E-2176M набирает на 590,11% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron J4005 (6,28 против 0,91).

Однопоточные задачи

Intel Xeon E-2176M набирает на 301,76% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron J4005 (1 366 против 340).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Xeon E-2176M набирает на 739,72% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron J4005 (4 820 против 574).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Xeon E-2176M набирает на 587,64% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron J4005 (10 741 против 1 562).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron J4005: 2 ядер, 2 потоков. Intel Xeon E-2176M: 6 ядер, 12 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗