SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N2807 и Intel Pentium 2127U

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N28070,29% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'14 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Pentium 2127U0,61% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'13 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Pentium 2127U опережает Intel Celeron N2807 на 110,34% по показателю Сводная оценка производительности: 0,61 против 0,29 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N2807Intel Pentium 2127U
PassMark CPU Mark4931 044
Geekbench 5 Single-Core151314
Geekbench 5 Multi-Core245538
Geekbench 21 6583 401
Cinebench 10 32-bit Single-Core9862 625
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 0935 016
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,260,79
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core12

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N2807Intel Pentium 2127U
ВыпускQ1'14Q3'13
Семейство / архитектураBay TrailIvy Bridge
Ядра22
Потоки22
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.581.9
Максимальная частота, ГГц2.16Нет данных
Режим максимальной частотыBurstБазовая
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L 1333DDR3/L/-RS 1333/1600
Каналы памяти12
Максимальная память4 ГБ32 ГБ
Кеш1 МБ2 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 SeriesIntel HD Graphics for 3rd Generation Intel Processors
Мощность, Вт4.317
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1170FCBGA1023

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N2807: Семейство — Bay Trail.

Intel Pentium 2127U: Семейство — Ivy Bridge.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N2807: Базовая частота, ГГц — 1.58; Максимальная частота, ГГц — 2.16; Режим максимальной частоты — Burst.

Intel Pentium 2127U: Базовая частота, ГГц — 1.9; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N2807: Типы памяти — DDR3L 1333; Каналы — 1; Максимальная память — 4 ГБ.

Intel Pentium 2127U: Типы памяти — DDR3/L/-RS 1333/1600; Каналы — 2; Максимальная память — 32 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N2807: Кеш — 1 МБ; L1 — 56K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 0 КБ.

Intel Pentium 2127U: Кеш — 2 МБ Intel Smart Cache; L1 — 128 КБ; L2 — 0.5 МБ; L3 — 2 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N2807: Графика — Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Intel Pentium 2127U: Графика — Intel HD Graphics for 3rd Generation Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.1.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N2807: Мощность, Вт — 4.3; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Pentium 2127U: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Pentium 2127U набирает на 110,34% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N2807 (0,61 против 0,29).

Однопоточные задачи

Intel Pentium 2127U набирает на 107,95% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron N2807 (314 против 151).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Pentium 2127U набирает на 119,59% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron N2807 (538 против 245).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Pentium 2127U набирает на 111,76% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N2807 (1 044 против 493).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N2807: 2 ядер, 2 потоков. Intel Pentium 2127U: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗