SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N2807 и Intel Pentium 987

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N28070,29% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'14 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Pentium 9870,41% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'12 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Pentium 987 опережает Intel Celeron N2807 на 41,38% по показателю Сводная оценка производительности: 0,41 против 0,29 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N2807Intel Pentium 987
PassMark CPU Mark493701
Geekbench 5 Single-Core151220
Geekbench 5 Multi-Core245385
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,260,59
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core11

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N2807Intel Pentium 987
ВыпускQ1'14Q3'12
Семейство / архитектураBay TrailSandy Bridge
Ядра22
Потоки22
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.581.5
Максимальная частота, ГГц2.16Нет данных
Режим максимальной частотыBurstБазовая
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L 1333DDR3 1066/1333
Каналы памяти12
Максимальная память4 ГБ16.38 ГБ
Кеш1 МБ2 МБ
Встроенная графикаIntel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 SeriesIntel HD Graphics for 2nd Generation Intel Processors
Мощность, Вт4.317
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1170FCBGA1023

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N2807: Семейство — Bay Trail.

Intel Pentium 987: Семейство — Sandy Bridge.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N2807: Базовая частота, ГГц — 1.58; Максимальная частота, ГГц — 2.16; Режим максимальной частоты — Burst.

Intel Pentium 987: Базовая частота, ГГц — 1.5; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N2807: Типы памяти — DDR3L 1333; Каналы — 1; Максимальная память — 4 ГБ.

Intel Pentium 987: Типы памяти — DDR3 1066/1333; Каналы — 2; Максимальная память — 16.38 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N2807: Кеш — 1 МБ; L1 — 56K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 0 КБ.

Intel Pentium 987: Кеш — 2 МБ; L1 — 64K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 2 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N2807: Графика — Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Intel Pentium 987: Графика — Intel HD Graphics for 2nd Generation Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N2807: Мощность, Вт — 4.3; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Pentium 987: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Pentium 987 набирает на 41,38% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N2807 (0,41 против 0,29).

Однопоточные задачи

Intel Pentium 987 набирает на 45,70% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron N2807 (220 против 151).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Pentium 987 набирает на 57,14% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron N2807 (385 против 245).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Pentium 987 набирает на 42,19% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N2807 (701 против 493).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N2807: 2 ядер, 2 потоков. Intel Pentium 987: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗