SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N2820 и Intel Xeon E-2176G

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N28200,30% от лидера рейтинга
Выпуск: Q4'13 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Xeon E-2176G7,97% от лидера рейтинга
Выпуск: Q4'17 · Ядра: 6 · Потоки: 12

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Xeon E-2176G опережает Intel Celeron N2820 на 2 556,67% по показателю Сводная оценка производительности: 7,97 против 0,30 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N2820Intel Xeon E-2176G
PassMark CPU Mark51113 633
Geekbench 5 Single-Core1731 551
Geekbench 5 Multi-Core2856 263
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 0617 369
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 01039 053
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,362,20
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core115
Cinebench 15 64-bit Single-Core38200
Cinebench 15 64-bit Multi-Core581 324
3DMark06 CPU1 41811 719

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N2820Intel Xeon E-2176G
ВыпускQ4'13Q4'17
Семейство / архитектураBay TrailCoffee Lake
Ядра26
Потоки212
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц2.133.7
Максимальная частота, ГГц2.394.7
Режим максимальной частотыBurstМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L 1066DDR4-2666
Каналы памяти22
Максимальная память8 ГБ128 ГБ
Кеш1 МБ12 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 SeriesIntel UHD Graphics P630
Мощность, Вт7.580
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1170FCLGA1151

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N2820: Семейство — Bay Trail.

Intel Xeon E-2176G: Семейство — Coffee Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N2820: Базовая частота, ГГц — 2.13; Максимальная частота, ГГц — 2.39; Режим максимальной частоты — Burst.

Intel Xeon E-2176G: Базовая частота, ГГц — 3.7; Максимальная частота, ГГц — 4.7; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N2820: Типы памяти — DDR3L 1066; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Intel Xeon E-2176G: Типы памяти — DDR4-2666; Каналы — 2; Максимальная память — 128 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N2820: Кеш — 1 МБ; L1 — 56K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 0 КБ.

Intel Xeon E-2176G: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 12 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N2820: Графика — Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.756.

Intel Xeon E-2176G: Графика — Intel UHD Graphics P630; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N2820: Мощность, Вт — 7.5; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Xeon E-2176G: Мощность, Вт — 80; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Xeon E-2176G набирает на 2 556,67% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N2820 (7,97 против 0,30).

Однопоточные задачи

Intel Xeon E-2176G набирает на 796,53% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Celeron N2820 (1 551 против 173).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Xeon E-2176G набирает на 2 097,54% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron N2820 (6 263 против 285).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Xeon E-2176G набирает на 2 567,91% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N2820 (13 633 против 511).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N2820: 2 ядер, 2 потоков. Intel Xeon E-2176G: 6 ядер, 12 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗