SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N2910 и Intel Celeron N5095

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N29100,45% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'13 · Ядра: 4 · Потоки: 4
Intel Celeron N50952,34% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'21 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron N5095 опережает Intel Celeron N2910 на 420,00% по показателю Сводная оценка производительности: 2,34 против 0,45 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N2910Intel Celeron N5095
PassMark CPU Mark7744 004
Cinebench 10 32-bit Single-Core8443 545
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 90712 283
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,301,27
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core15
Cinebench 15 64-bit Single-Core27106
Cinebench 15 64-bit Multi-Core97364
3DMark06 CPU1 6125 272

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N2910Intel Celeron N5095
ВыпускQ3'13Q1'21
Семейство / архитектураBay TrailJasper Lake
Ядра44
Потоки44
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.62
Максимальная частота, ГГцНет данных2.9
Режим максимальной частотыБазоваяBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L 1066DDR4 LPDDR4x
Каналы памяти22
Максимальная память8.79 ГБ16 ГБ
Кеш2 МБ4 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 SeriesIntel UHD Graphics
Мощность, Вт7.515
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1170FCBGA1338

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N2910: Семейство — Bay Trail.

Intel Celeron N5095: Семейство — Jasper Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N2910: Базовая частота, ГГц — 1.6; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Intel Celeron N5095: Базовая частота, ГГц — 2; Максимальная частота, ГГц — 2.9; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N2910: Типы памяти — DDR3L 1066; Каналы — 2; Максимальная память — 8.79 ГБ.

Intel Celeron N5095: Типы памяти — DDR4 LPDDR4x; Каналы — 2; Максимальная память — 16 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N2910: Кеш — 2 МБ; L1 — 56K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 0 КБ.

Intel Celeron N5095: Кеш — 4 МБ Intel Smart Cache; L1 — Нет данных; L2 — 1.5 МБ; L3 — 4 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N2910: Графика — Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.756.

Intel Celeron N5095: Графика — Intel UHD Graphics; Исполнительные блоки — 16; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N2910: Мощность, Вт — 7.5; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N5095: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N5095 набирает на 420,00% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N2910 (2,34 против 0,45).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron N5095 набирает на 417,31% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N2910 (4 004 против 774).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N2910: 4 ядер, 4 потоков. Intel Celeron N5095: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗