SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N3350 и AMD E2 7110

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N33500,65% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'16 · Ядра: 2 · Потоки: 2
AMD E2 71101,33% от лидера рейтинга
Выпуск: 6 мая 2015 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD E2 7110 опережает Intel Celeron N3350 на 104,62% по показателю Сводная оценка производительности: 1,33 против 0,65 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N3350AMD E2 7110
PassMark CPU Mark1 1152 282
Geekbench 5 Single-Core250184
Geekbench 5 Multi-Core415531
Geekbench 3 32-bit Single-Core1 3281 012
Geekbench 3 32-bit Multi-Core2 4683 253
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 4901 429
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 6544 974
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,590,45
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core12
Cinebench 15 64-bit Single-Core4637
Cinebench 15 64-bit Multi-Core85140
3DMark06 CPU1 6552 407

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N3350AMD E2 7110
ВыпускQ3'166 мая 2015
Семейство / архитектураApollo LakeCarrizo
Ядра24
Потоки24
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.11.8
Максимальная частота, ГГц2.41.8
Режим максимальной частотыBurstМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/сDDR3L
Каналы памяти21
Максимальная память8 ГБНет данных
Кеш2 МБ L2 CacheНет данных
Встроенная графикаIntel HD Graphics 500AMD Radeon R2 Graphics
Мощность, Вт665
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1296FT3b

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N3350: Семейство — Apollo Lake.

AMD E2 7110: Семейство — Carrizo.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N3350: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.4; Режим максимальной частоты — Burst.

AMD E2 7110: Базовая частота, ГГц — 1.8; Максимальная частота, ГГц — 1.8; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N3350: Типы памяти — DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

AMD E2 7110: Типы памяти — DDR3L; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N3350: Кеш — 2 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.

AMD E2 7110: Кеш — Нет данных; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — Нет данных.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N3350: Графика — Intel HD Graphics 500; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.65.

AMD E2 7110: Графика — AMD Radeon R2 Graphics; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.6.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N3350: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD E2 7110: Мощность, Вт — 65; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD E2 7110 набирает на 104,62% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N3350 (1,33 против 0,65).

Однопоточные задачи

Intel Celeron N3350 набирает на 35,87% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD E2 7110 (250 против 184).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD E2 7110 набирает на 27,95% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Celeron N3350 (531 против 415).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD E2 7110 набирает на 104,66% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N3350 (2 282 против 1 115).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N3350: 2 ядер, 2 потоков. AMD E2 7110: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗