SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N3350 и AMD E2 9000

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N33500,65% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'16 · Ядра: 2 · Потоки: 2
AMD E2 90000,57% от лидера рейтинга
Выпуск: 1 июня 2016 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron N3350 опережает AMD E2 9000 на 14,04% по показателю Сводная оценка производительности: 0,65 против 0,57 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N3350AMD E2 9000
PassMark CPU Mark1 115970
Geekbench 3 32-bit Single-Core1 3281 430
Geekbench 3 32-bit Multi-Core2 4682 323
Geekbench 4.0 64-bit Single-Core1 5001 543
Geekbench 4.0 64-bit Multi-Core2 5892 371
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 4901 787
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 6542 897
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,590,59
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core11
Cinebench 15 64-bit Single-Core4647
Cinebench 15 64-bit Multi-Core8584
3DMark06 CPU1 6551 556

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N3350AMD E2 9000
ВыпускQ3'161 июня 2016
Семейство / архитектураApollo LakeStoney Ridge
Ядра22
Потоки22
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.11.8
Максимальная частота, ГГц2.42.2
Режим максимальной частотыBurstМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/сDDR4
Каналы памяти2Нет данных
Максимальная память8 ГБНет данных
Кеш2 МБ L2 CacheНет данных
Встроенная графикаIntel HD Graphics 500AMD Radeon R2 Graphics
Мощность, Вт610
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1296BGA

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N3350: Семейство — Apollo Lake.

AMD E2 9000: Семейство — Stoney Ridge.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N3350: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.4; Режим максимальной частоты — Burst.

AMD E2 9000: Базовая частота, ГГц — 1.8; Максимальная частота, ГГц — 2.2; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N3350: Типы памяти — DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

AMD E2 9000: Типы памяти — DDR4; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N3350: Кеш — 2 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.

AMD E2 9000: Кеш — Нет данных; L1 — Нет данных; L2 — 1 МБ; L3 — Нет данных.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N3350: Графика — Intel HD Graphics 500; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.65.

AMD E2 9000: Графика — AMD Radeon R2 Graphics; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N3350: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD E2 9000: Мощность, Вт — 10; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N3350 набирает на 14,04% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD E2 9000 (0,65 против 0,57).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron N3350 набирает на 14,95% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD E2 9000 (1 115 против 970).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N3350: 2 ядер, 2 потоков. AMD E2 9000: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗