SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N3450 и Intel Celeron N6211

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N34501,15% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'16 · Ядра: 4 · Потоки: 4
Intel Celeron N62111,31% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'21 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron N6211 опережает Intel Celeron N3450 на 13,91% по показателю Сводная оценка производительности: 1,31 против 1,15 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N3450Intel Celeron N6211
PassMark CPU Mark1 9722 245
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 4152 696
Cinebench 10 32-bit Multi-Core3 9594 693
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,530,97
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core22
Cinebench 15 64-bit Single-Core4576
Cinebench 15 64-bit Multi-Core143128

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N3450Intel Celeron N6211
ВыпускQ3'16Q1'21
Семейство / архитектураApollo LakeElkhart Lake
Ядра42
Потоки42
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.11.2
Максимальная частота, ГГц2.23
Режим максимальной частотыBurstBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с4x32 LPDDR4/x 3200 МТ/с Max 16GB / 2x64 DDR4 3200 МТ/с Max 32GB
Каналы памяти24
Максимальная память8 ГБ32 ГБ
Кеш2 МБ L2 Cache1.5 МБ L2 Cache
Встроенная графикаIntel HD Graphics 500Intel UHD Graphics for 10th Gen Intel Processors
Мощность, Вт66.5
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1296FCBGA1493

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N3450: Семейство — Apollo Lake.

Intel Celeron N6211: Семейство — Elkhart Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N3450: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.2; Режим максимальной частоты — Burst.

Intel Celeron N6211: Базовая частота, ГГц — 1.2; Максимальная частота, ГГц — 3; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N3450: Типы памяти — DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

Intel Celeron N6211: Типы памяти — 4x32 LPDDR4/x 3200 МТ/с Max 16GB / 2x64 DDR4 3200 МТ/с Max 32GB; Каналы — 4; Максимальная память — 32 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N3450: Кеш — 2 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.

Intel Celeron N6211: Кеш — 1.5 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 1.5 МБ; L3 — Нет данных.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N3450: Графика — Intel HD Graphics 500; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.7.

Intel Celeron N6211: Графика — Intel UHD Graphics for 10th Gen Intel Processors; Исполнительные блоки — 16; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N3450: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N6211: Мощность, Вт — 6.5; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N6211 набирает на 13,91% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N3450 (1,31 против 1,15).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron N6211 набирает на 13,84% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N3450 (2 245 против 1 972).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N3450: 4 ядер, 4 потоков. Intel Celeron N6211: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗