SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N3450 и AMD E2 9010

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N34501,15% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'16 · Ядра: 4 · Потоки: 4
AMD E2 90100,66% от лидера рейтинга
Выпуск: 1 июня 2016 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron N3450 опережает AMD E2 9010 на 74,24% по показателю Сводная оценка производительности: 1,15 против 0,66 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N3450AMD E2 9010
PassMark CPU Mark1 9721 127
Geekbench 3 32-bit Single-Core1 2021 415
Geekbench 3 32-bit Multi-Core3 9582 348
Geekbench 4.0 64-bit Single-Core1 4221 512
Geekbench 4.0 64-bit Multi-Core3 9532 307
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 4151 871
Cinebench 10 32-bit Multi-Core3 9593 268
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,530,64
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core21
Cinebench 15 64-bit Single-Core4553
Cinebench 15 64-bit Multi-Core14391

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N3450AMD E2 9010
ВыпускQ3'161 июня 2016
Семейство / архитектураApollo LakeStoney Ridge
Ядра42
Потоки42
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.12
Максимальная частота, ГГц2.22.2
Режим максимальной частотыBurstМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/сDDR4
Каналы памяти21
Максимальная память8 ГБНет данных
Кеш2 МБ L2 CacheНет данных
Встроенная графикаIntel HD Graphics 500AMD Radeon R2 Graphics
Мощность, Вт615
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1296FP4

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N3450: Семейство — Apollo Lake.

AMD E2 9010: Семейство — Stoney Ridge.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N3450: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 2.2; Режим максимальной частоты — Burst.

AMD E2 9010: Базовая частота, ГГц — 2; Максимальная частота, ГГц — 2.2; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N3450: Типы памяти — DDR3L/LPDDR3 до 1866 МТ/с; LPDDR4 до 2400 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 8 ГБ.

AMD E2 9010: Типы памяти — DDR4; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N3450: Кеш — 2 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — 0 КБ.

AMD E2 9010: Кеш — Нет данных; L1 — Нет данных; L2 — 1 МБ; L3 — Нет данных.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N3450: Графика — Intel HD Graphics 500; Исполнительные блоки — 12; Максимальная частота графики, ГГц — 0.7.

AMD E2 9010: Графика — AMD Radeon R2 Graphics; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.6.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N3450: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD E2 9010: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N3450 набирает на 74,24% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD E2 9010 (1,15 против 0,66).

Однопоточные задачи

Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron N3450 набирает на 74,98% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD E2 9010 (1 972 против 1 127).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N3450: 4 ядер, 4 потоков. AMD E2 9010: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗