SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Celeron N6211 и Intel Celeron N5095

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N62111,31% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'21 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Celeron N50952,34% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'21 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Celeron N5095 опережает Intel Celeron N6211 на 78,63% по показателю Сводная оценка производительности: 2,34 против 1,31 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Celeron N6211Intel Celeron N5095
PassMark CPU Mark2 2454 004
Geekbench 5.5 Single-Core556651
Geekbench 5.5 Multi-Core8442 028
Cinebench 10 32-bit Single-Core2 6963 545
Cinebench 10 32-bit Multi-Core4 69312 283
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,971,27
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core25
Cinebench 15 64-bit Single-Core76106
Cinebench 15 64-bit Multi-Core128364
WebXPRT 389125
WebXPRT 4 Overall6395

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Celeron N6211Intel Celeron N5095
ВыпускQ1'21Q1'21
Семейство / архитектураElkhart LakeJasper Lake
Ядра24
Потоки24
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.22
Максимальная частота, ГГц32.9
Режим максимальной частотыBurstBurst
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памяти4x32 LPDDR4/x 3200 МТ/с Max 16GB / 2x64 DDR4 3200 МТ/с Max 32GBDDR4 LPDDR4x
Каналы памяти42
Максимальная память32 ГБ16 ГБ
Кеш1.5 МБ L2 Cache4 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel UHD Graphics for 10th Gen Intel ProcessorsIntel UHD Graphics
Мощность, Вт6.515
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1493FCBGA1338

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Celeron N6211: Семейство — Elkhart Lake.

Intel Celeron N5095: Семейство — Jasper Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Celeron N6211: Базовая частота, ГГц — 1.2; Максимальная частота, ГГц — 3; Режим максимальной частоты — Burst.

Intel Celeron N5095: Базовая частота, ГГц — 2; Максимальная частота, ГГц — 2.9; Режим максимальной частоты — Burst.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Celeron N6211: Типы памяти — 4x32 LPDDR4/x 3200 МТ/с Max 16GB / 2x64 DDR4 3200 МТ/с Max 32GB; Каналы — 4; Максимальная память — 32 ГБ.

Intel Celeron N5095: Типы памяти — DDR4 LPDDR4x; Каналы — 2; Максимальная память — 16 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Celeron N6211: Кеш — 1.5 МБ L2 Cache; L1 — Нет данных; L2 — 1.5 МБ; L3 — Нет данных.

Intel Celeron N5095: Кеш — 4 МБ Intel Smart Cache; L1 — Нет данных; L2 — 1.5 МБ; L3 — 4 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Celeron N6211: Графика — Intel UHD Graphics for 10th Gen Intel Processors; Исполнительные блоки — 16; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Intel Celeron N5095: Графика — Intel UHD Graphics; Исполнительные блоки — 16; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Celeron N6211: Мощность, Вт — 6.5; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Celeron N5095: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Celeron N5095 набирает на 78,63% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Celeron N6211 (2,34 против 1,31).

Однопоточные задачи

Intel Celeron N5095 набирает на 17,09% больше баллов по показателю Geekbench 5.5 Single-Core, чем Intel Celeron N6211 (651 против 556).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Celeron N5095 набирает на 140,28% больше баллов по показателю Geekbench 5.5 Multi-Core, чем Intel Celeron N6211 (2 028 против 844).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Celeron N5095 набирает на 78,35% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Celeron N6211 (4 004 против 2 245).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Celeron N6211: 2 ядер, 2 потоков. Intel Celeron N5095: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗