SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Core i5-13400 и Intel Xeon E-2176M

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Core i5-1340013,96% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'23 · Ядра: 10 · Потоки: 16
Intel Xeon E-2176M6,28% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'18 · Ядра: 6 · Потоки: 12

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Core i5-13400 опережает Intel Xeon E-2176M на 122,29% по показателю Сводная оценка производительности: 13,96 против 6,28 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Core i5-13400Intel Xeon E-2176M
PassMark CPU Mark23 88810 741
Geekbench 5 Single-Core2 2731 366
Geekbench 5 Multi-Core9 9524 820
Cinebench 10 32-bit Single-Core8 7216 973
Cinebench 10 32-bit Multi-Core51 09532 132
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core3,102,04
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core2712
Cinebench 15 64-bit Single-Core257187
Cinebench 15 64-bit Multi-Core2 3581 095
3DMark06 CPU13 6329 757

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Core i5-13400Intel Xeon E-2176M
ВыпускQ1'23Q2'18
Семейство / архитектураRaptor LakeCoffee Lake
Ядра106
Потоки1612
Производительные ядра6Нет данных
Энергоэффективные ядра4Нет данных
Базовая частота, ГГц2.52.7
Максимальная частота, ГГц4.64.4
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГц1.8Нет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГц3.3Нет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГц4.6Нет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятидо DDR5 4800 МТ/с до DDR4 3200 МТ/сDDR4-2666, LPDDR3-2133
Каналы памяти22
Максимальная память192 ГБ64 ГБ
Кеш20 МБ Intel Smart Cache12 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics P630
Мощность, Вт6545
Тип параметра мощностиБазовая мощностьTDP
Корпус / разъёмFCLGA1700FCBGA1440

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Core i5-13400: Семейство — Raptor Lake.

Intel Xeon E-2176M: Семейство — Coffee Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Core i5-13400: Базовая частота, ГГц — 2.5; Максимальная частота, ГГц — 4.6; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel Xeon E-2176M: Базовая частота, ГГц — 2.7; Максимальная частота, ГГц — 4.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Core i5-13400: Типы памяти — до DDR5 4800 МТ/с до DDR4 3200 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 192 ГБ.

Intel Xeon E-2176M: Типы памяти — DDR4-2666, LPDDR3-2133; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Core i5-13400: Кеш — 20 МБ Intel Smart Cache; L1 — Нет данных; L2 — 9.5 МБ; L3 — 20 МБ (всего).

Intel Xeon E-2176M: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — 1.5 МБ; L3 — 12 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Core i5-13400: Графика — Intel UHD Graphics 730; Исполнительные блоки — 24; Максимальная частота графики, ГГц — 1.55.

Intel Xeon E-2176M: Графика — Intel UHD Graphics P630; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Core i5-13400: Мощность, Вт — 65; Тип параметра мощности — Базовая мощность; Максимальная мощность Turbo, Вт — 148.

Intel Xeon E-2176M: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Core i5-13400 набирает на 122,29% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Xeon E-2176M (13,96 против 6,28).

Однопоточные задачи

Intel Core i5-13400 набирает на 66,40% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Xeon E-2176M (2 273 против 1 366).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Core i5-13400 набирает на 106,47% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Xeon E-2176M (9 952 против 4 820).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Core i5-13400 набирает на 122,40% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Xeon E-2176M (23 888 против 10 741).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Core i5-13400: 10 ядер, 16 потоков. Intel Xeon E-2176M: 6 ядер, 12 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗