SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Core i7-1250U и Intel процессор N50

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Core i7-1250U6,55% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'22 · Ядра: 10 · Потоки: 12
Intel процессор N501,58% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'23 · Ядра: 2 · Потоки: 2

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Core i7-1250U опережает Intel процессор N50 на 314,56% по показателю Сводная оценка производительности: 6,55 против 1,58 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Core i7-1250UIntel процессор N50
Geekbench 5.5 Multi-Core6 9471 339
Geekbench 6.3 Single-Core2 2981 185
Geekbench 6.3 Multi-Core7 9432 024
Geekbench 6.4 Single-Core2 2981 185
Geekbench 6.4 Multi-Core7 9432 024

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Core i7-1250UIntel процессор N50
ВыпускQ1'22Q1'23
Семейство / архитектураAlder LakeAlder Lake-N
Ядра102
Потоки122
Производительные ядра2Нет данных
Энергоэффективные ядра8Нет данных
Базовая частота, ГГц1.11
Максимальная частота, ГГц4.73.4
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГц0.8Нет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГц3.5Нет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГц4.7Нет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятидо LPDDR5 5200 МТ/с до LPDDR4x 4267 МТ/сDDR4 3200 МТ/с DDR5 4800 МТ/с LPDDR5 4800 МТ/с
Каналы памяти21
Максимальная память64 ГБ16 ГБ
Кеш12 МБ Intel Smart Cache6 МБ
Встроенная графикаIntel Iris Xe Graphics eligibleIntel UHD Graphics
Мощность, Вт96
Тип параметра мощностиБазовая мощностьTDP
Корпус / разъёмFCBGA1781FCBGA1264

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Core i7-1250U: Семейство — Alder Lake.

Intel процессор N50: Семейство — Alder Lake-N.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Core i7-1250U: Базовая частота, ГГц — 1.1; Максимальная частота, ГГц — 4.7; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel процессор N50: Базовая частота, ГГц — 1; Максимальная частота, ГГц — 3.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Core i7-1250U: Типы памяти — до LPDDR5 5200 МТ/с до LPDDR4x 4267 МТ/с; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Intel процессор N50: Типы памяти — DDR4 3200 МТ/с DDR5 4800 МТ/с LPDDR5 4800 МТ/с; Каналы — 1; Максимальная память — 16 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Core i7-1250U: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — Нет данных; L2 — Нет данных; L3 — 12 МБ (всего).

Intel процессор N50: Кеш — 6 МБ; L1 — 96 КБ (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 6 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Core i7-1250U: Графика — Intel Iris Xe Graphics eligible; Исполнительные блоки — 96; Максимальная частота графики, ГГц — 0.95.

Intel процессор N50: Графика — Intel UHD Graphics; Исполнительные блоки — 16; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Core i7-1250U: Мощность, Вт — 9; Тип параметра мощности — Базовая мощность; Максимальная мощность Turbo, Вт — 29.

Intel процессор N50: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Core i7-1250U набирает на 314,56% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel процессор N50 (6,55 против 1,58).

Однопоточные задачи

Intel Core i7-1250U набирает на 93,92% больше баллов по показателю Geekbench 6.4 Single-Core, чем Intel процессор N50 (2 298 против 1 185).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Core i7-1250U набирает на 292,44% больше баллов по показателю Geekbench 6.4 Multi-Core, чем Intel процессор N50 (7 943 против 2 024).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Core i7-1250U: 10 ядер, 12 потоков. Intel процессор N50: 2 ядер, 2 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗