SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Core i9-10885H и Intel процессор N100

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Core i9-10885H8,29% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'20 · Ядра: 8 · Потоки: 16
Intel процессор N1003,10% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'23 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Core i9-10885H опережает Intel процессор N100 на 167,42% по показателю Сводная оценка производительности: 8,29 против 3,10 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Core i9-10885HIntel процессор N100
PassMark CPU Mark14 1795 305
Geekbench 5.5 Single-Core1 317986
Geekbench 5.5 Multi-Core6 9142 829
Cinebench 15 64-bit Single-Core211148
Cinebench 15 64-bit Multi-Core1 517402
WebXPRT 3234171
3DMark06 CPU12 1014 838

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Core i9-10885HIntel процессор N100
ВыпускQ2'20Q1'23
Семейство / архитектураComet LakeAlder Lake-N
Ядра84
Потоки164
Производительные ядраНет данных0
Энергоэффективные ядраНет данных4
Базовая частота, ГГц2.40.8 (E-ядра)
Максимальная частота, ГГц5.33.4
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данных0.8
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данных3.4
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4-2933DDR4 3200 МТ/с DDR5 4800 МТ/с LPDDR5 4800 МТ/с
Каналы памяти21
Максимальная память128 ГБ16 ГБ
Кеш16 МБ Intel Smart Cache6 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel UHD Graphics for 10th Gen Intel ProcessorsIntel UHD Graphics
Мощность, Вт456
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1440FCBGA1264

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Core i9-10885H: Семейство — Comet Lake.

Intel процессор N100: Семейство — Alder Lake-N.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Core i9-10885H: Базовая частота, ГГц — 2.4; Максимальная частота, ГГц — 5.3; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel процессор N100: Базовая частота, ГГц — 0.8 (E-ядра); Максимальная частота, ГГц — 3.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Core i9-10885H: Типы памяти — DDR4-2933; Каналы — 2; Максимальная память — 128 ГБ.

Intel процессор N100: Типы памяти — DDR4 3200 МТ/с DDR5 4800 МТ/с LPDDR5 4800 МТ/с; Каналы — 1; Максимальная память — 16 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Core i9-10885H: Кеш — 16 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64K (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 12 МБ (всего).

Intel процессор N100: Кеш — 6 МБ Intel Smart Cache; L1 — 96 КБ (на ядро); L2 — 2 МБ (всего); L3 — 6 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Core i9-10885H: Графика — Intel UHD Graphics for 10th Gen Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.25.

Intel процессор N100: Графика — Intel UHD Graphics; Исполнительные блоки — 24; Максимальная частота графики, ГГц — 0.75.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Core i9-10885H: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel процессор N100: Мощность, Вт — 6; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Core i9-10885H набирает на 167,42% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel процессор N100 (8,29 против 3,10).

Однопоточные задачи

Intel Core i9-10885H набирает на 33,57% больше баллов по показателю Geekbench 5.5 Single-Core, чем Intel процессор N100 (1 317 против 986).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Core i9-10885H набирает на 144,40% больше баллов по показателю Geekbench 5.5 Multi-Core, чем Intel процессор N100 (6 914 против 2 829).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Core i9-10885H набирает на 167,28% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel процессор N100 (14 179 против 5 305).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Core i9-10885H: 8 ядер, 16 потоков. Intel процессор N100: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗