SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Core i9-11900H и Intel процессор N95

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Core i9-11900H11,51% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'21 · Ядра: 8 · Потоки: 16
Intel процессор N952,94% от лидера рейтинга
Выпуск: Q1'23 · Ядра: 4 · Потоки: 4

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Core i9-11900H опережает Intel процессор N95 на 291,50% по показателю Сводная оценка производительности: 11,51 против 2,94 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Core i9-11900HIntel процессор N95
Geekbench 5.5 Single-Core1 632999
Geekbench 5.5 Multi-Core9 6282 566
Geekbench 6.3 Single-Core2 3551 227
Geekbench 6.3 Multi-Core9 4012 961
Geekbench 6.4 Single-Core2 3551 227
Geekbench 6.4 Multi-Core9 4012 961
Cinebench 15 64-bit Single-Core241151
Cinebench 15 64-bit Multi-Core2 148445
WebXPRT 3273178
WebXPRT 4 Overall227127
CrossMark Overall1 632764

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Core i9-11900HIntel процессор N95
ВыпускQ2'21Q1'23
Семейство / архитектураTiger LakeAlder Lake-N
Ядра84
Потоки164
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц2.5 (при cTDP-up 45 Вт)Нет данных
Максимальная частота, ГГц4.93.4
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная Turbo
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4-3200DDR4 3200 МТ/с, DDR5 4800 МТ/с, LPDDR5 4800 МТ/с
Каналы памяти21
Максимальная память128 ГБ16 ГБ
Кеш24 МБ Intel Smart Cache6 МБ
Встроенная графикаIntel UHD Graphics for 11th Gen Intel ProcessorsIntel UHD Graphics
Мощность, Вт4515
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1787Intel BGA 1264

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Core i9-11900H: Семейство — Tiger Lake.

Intel процессор N95: Семейство — Alder Lake-N.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Core i9-11900H: Базовая частота, ГГц — 2.5 (при cTDP-up 45 Вт); Максимальная частота, ГГц — 4.9; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel процессор N95: Базовая частота, ГГц — Нет данных; Максимальная частота, ГГц — 3.4; Режим максимальной частоты — Максимальная Turbo.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Core i9-11900H: Типы памяти — DDR4-3200; Каналы — 2; Максимальная память — 128 ГБ.

Intel процессор N95: Типы памяти — DDR4 3200 МТ/с, DDR5 4800 МТ/с, LPDDR5 4800 МТ/с; Каналы — 1; Максимальная память — 16 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Core i9-11900H: Кеш — 24 МБ Intel Smart Cache; L1 — 80 КБ (на ядро); L2 — Нет данных; L3 — 24 МБ (всего).

Intel процессор N95: Кеш — 6 МБ; L1 — 96 КБ (на ядро); L2 — 2 МБ (всего); L3 — 6 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Core i9-11900H: Графика — Intel UHD Graphics for 11th Gen Intel Processors; Исполнительные блоки — 32; Максимальная частота графики, ГГц — 1.45.

Intel процессор N95: Графика — Intel UHD Graphics; Исполнительные блоки — 16; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Core i9-11900H: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel процессор N95: Мощность, Вт — 15; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Core i9-11900H набирает на 291,50% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel процессор N95 (11,51 против 2,94).

Однопоточные задачи

Intel Core i9-11900H набирает на 91,93% больше баллов по показателю Geekbench 6.4 Single-Core, чем Intel процессор N95 (2 355 против 1 227).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Core i9-11900H набирает на 217,49% больше баллов по показателю Geekbench 6.4 Multi-Core, чем Intel процессор N95 (9 401 против 2 961).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Core i9-11900H: 8 ядер, 16 потоков. Intel процессор N95: 4 ядер, 4 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗