SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Core i9-8950HK и Intel Xeon E-2176M

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Core i9-8950HK6,03% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'18 · Ядра: 6 · Потоки: 12
Intel Xeon E-2176M6,28% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'18 · Ядра: 6 · Потоки: 12

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Xeon E-2176M опережает Intel Core i9-8950HK на 4,15% по показателю Сводная оценка производительности: 6,28 против 6,03 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Core i9-8950HKIntel Xeon E-2176M
PassMark CPU Mark10 32610 741
Geekbench 5 Single-Core1 4151 366
Geekbench 5 Multi-Core5 1954 820
Cinebench 10 32-bit Single-Core7 1496 973
Cinebench 10 32-bit Multi-Core36 59132 132
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core2,242,04
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core1312
Cinebench 15 64-bit Single-Core195187
Cinebench 15 64-bit Multi-Core1 2241 095
3DMark06 CPU11 0559 757

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Core i9-8950HKIntel Xeon E-2176M
ВыпускQ2'18Q2'18
Семейство / архитектураCoffee LakeCoffee Lake
Ядра66
Потоки1212
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц2.92.7
Максимальная частота, ГГц4.84.4
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4-2666, LPDDR3-2133DDR4-2666, LPDDR3-2133
Каналы памяти22
Максимальная память64 ГБ64 ГБ
Кеш12 МБ Intel Smart Cache12 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel UHD Graphics 630Intel UHD Graphics P630
Мощность, Вт4545
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1440FCBGA1440

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Core i9-8950HK: Семейство — Coffee Lake.

Intel Xeon E-2176M: Семейство — Coffee Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Core i9-8950HK: Базовая частота, ГГц — 2.9; Максимальная частота, ГГц — 4.8; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel Xeon E-2176M: Базовая частота, ГГц — 2.7; Максимальная частота, ГГц — 4.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Core i9-8950HK: Типы памяти — DDR4-2666, LPDDR3-2133; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Intel Xeon E-2176M: Типы памяти — DDR4-2666, LPDDR3-2133; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Core i9-8950HK: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64K (на ядро); L2 — 1.5 МБ; L3 — 12 МБ (всего).

Intel Xeon E-2176M: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — 1.5 МБ; L3 — 12 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Core i9-8950HK: Графика — Intel UHD Graphics 630; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Intel Xeon E-2176M: Графика — Intel UHD Graphics P630; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Core i9-8950HK: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Xeon E-2176M: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Xeon E-2176M набирает на 4,15% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Core i9-8950HK (6,28 против 6,03).

Однопоточные задачи

Intel Core i9-8950HK набирает на 3,59% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Xeon E-2176M (1 415 против 1 366).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Core i9-8950HK набирает на 7,78% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Xeon E-2176M (5 195 против 4 820).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Xeon E-2176M набирает на 4,02% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Core i9-8950HK (10 741 против 10 326).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Core i9-8950HK: 6 ядер, 12 потоков. Intel Xeon E-2176M: 6 ядер, 12 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗