SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD E 450 и AMD Ryzen 5 2600

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD E 4500,45% от лидера рейтинга
Выпуск: 22 августа 2011 · Ядра: 2 · Потоки: 2
AMD Ryzen 5 26007,67% от лидера рейтинга
Выпуск: 4/19/2018 · Ядра: 6 · Потоки: 12

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD Ryzen 5 2600 опережает AMD E 450 на 1 604,44% по показателю Сводная оценка производительности: 7,67 против 0,45 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD E 450AMD Ryzen 5 2600
PassMark CPU Mark76513 119
Geekbench 5 Single-Core1101 163
Geekbench 5 Multi-Core1894 891
Cinebench 10 32-bit Single-Core1 0634 726
Cinebench 10 32-bit Multi-Core2 02128 173
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,321,76
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core114
3DMark06 CPU1 0359 290

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD E 450AMD Ryzen 5 2600
Выпуск22 августа 20114/19/2018
Семейство / архитектураZacatePinnacle Ridge
Ядра26
Потоки212
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.653.4
Максимальная частота, ГГцНет данных3.9
Режим максимальной частотыБазоваяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3-1333DDR4
Каналы памятиНет данных2
Максимальная памятьНет данныхНет данных
КешНет данныхНет данных
Встроенная графикаAMD Radeon HD 6320Встроенной графики нет — требуется отдельная видеокарта
Мощность, Вт1865
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFT1 BGAAM4

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD E 450: Семейство — Zacate.

AMD Ryzen 5 2600: Семейство — Pinnacle Ridge.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD E 450: Базовая частота, ГГц — 1.65; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

AMD Ryzen 5 2600: Базовая частота, ГГц — 3.4; Максимальная частота, ГГц — 3.9; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD E 450: Типы памяти — DDR3-1333; Каналы — Нет данных; Максимальная память — Нет данных.

AMD Ryzen 5 2600: Типы памяти — DDR4; Каналы — 2; Максимальная память — Нет данных.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD E 450: Кеш — Нет данных; L1 — 64K (на ядро); L2 — 1 МБ; L3 — 0 КБ.

AMD Ryzen 5 2600: Кеш — Нет данных; L1 — 576 КБ; L2 — 3 МБ; L3 — 16 МБ.

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD E 450: Графика — AMD Radeon HD 6320; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

AMD Ryzen 5 2600: Графика — Встроенной графики нет — требуется отдельная видеокарта; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD E 450: Мощность, Вт — 18; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

AMD Ryzen 5 2600: Мощность, Вт — 65; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD Ryzen 5 2600 набирает на 1 604,44% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем AMD E 450 (7,67 против 0,45).

Однопоточные задачи

AMD Ryzen 5 2600 набирает на 957,27% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD E 450 (1 163 против 110).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD Ryzen 5 2600 набирает на 2 487,83% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем AMD E 450 (4 891 против 189).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD Ryzen 5 2600 набирает на 1 614,90% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем AMD E 450 (13 119 против 765).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD E 450: 2 ядер, 2 потоков. AMD Ryzen 5 2600: 6 ядер, 12 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗