Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.
AMD E2 7110 и Intel Pentium 957
Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.
Производительность
Сводная оценка производительности
Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.
AMD E2 7110 опережает Intel Pentium 957 на 269,44% по показателю Сводная оценка производительности: 1,33 против 0,36 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.
Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.
Другие доступные результаты
| Тест | AMD E2 7110 | Intel Pentium 957 |
|---|---|---|
| PassMark CPU Mark | 2 282 | 622 |
Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.
Подробное сравнение характеристик
| Характеристика | AMD E2 7110 | Intel Pentium 957 |
|---|---|---|
| Выпуск | 6 мая 2015 | Q2'11 |
| Семейство / архитектура | Carrizo | Sandy Bridge |
| Ядра | 4 | 2 |
| Потоки | 4 | 2 |
| Производительные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Энергоэффективные ядра | Нет данных | Нет данных |
| Базовая частота, ГГц | 1.8 | 1.2 |
| Максимальная частота, ГГц | 1.8 | Нет данных |
| Режим максимальной частоты | Максимальная | Базовая |
| Базовая частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота E-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Максимальная частота P-ядер, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Intel Dynamic Acceleration, ГГц | Нет данных | Нет данных |
| Типы памяти | DDR3L | DDR3 1066/1333 |
| Каналы памяти | 1 | 2 |
| Максимальная память | Нет данных | 8.01 ГБ |
| Кеш | Нет данных | 2 МБ L3 Cache |
| Встроенная графика | AMD Radeon R2 Graphics | Intel HD Graphics (Sandy Bridge) (350 - 800 МГц) |
| Мощность, Вт | 65 | 17 |
| Тип параметра мощности | TDP | TDP |
| Корпус / разъём | FT3b | FCBGA1023 |
Архитектура, память и оснащение
Архитектура и семейство
AMD E2 7110: Семейство — Carrizo.
Intel Pentium 957: Семейство — Sandy Bridge.
Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.
Частоты
AMD E2 7110: Базовая частота, ГГц — 1.8; Максимальная частота, ГГц — 1.8; Режим максимальной частоты — Максимальная.
Intel Pentium 957: Базовая частота, ГГц — 1.2; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.
Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.
Память
AMD E2 7110: Типы памяти — DDR3L; Каналы — 1; Максимальная память — Нет данных.
Intel Pentium 957: Типы памяти — DDR3 1066/1333; Каналы — 2; Максимальная память — 8.01 ГБ.
Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.
Кеш
AMD E2 7110: Кеш — Нет данных; L1 — Нет данных; L2 — 2 МБ; L3 — Нет данных.
Intel Pentium 957: Кеш — 2 МБ L3 Cache; L1 — 64K (на ядро); L2 — 256K (на ядро); L3 — 2 МБ.
Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.
Встроенная графика
AMD E2 7110: Графика — AMD Radeon R2 Graphics; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.6.
Intel Pentium 957: Графика — Intel HD Graphics (Sandy Bridge) (350 - 800 МГц); Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 0.8.
Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.
Мощность и охлаждение
AMD E2 7110: Мощность, Вт — 65; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Intel Pentium 957: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.
Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.
Итог сравнения
Сводная оценка производительности
AMD E2 7110 набирает на 269,44% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Pentium 957 (1,33 против 0,36).
Однопоточные задачи
Нет общего одноядерного теста; процент преимущества не определён.
Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.
Параллельные задачи и многозадачность
Нет общего многоядерного теста; процент преимущества не определён.
Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.
Сводный тест CPU Mark
AMD E2 7110 набирает на 266,88% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Pentium 957 (2 282 против 622).
Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.
Что учитывать при выборе
В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.
AMD E2 7110: 4 ядер, 4 потоков. Intel Pentium 957: 2 ядер, 2 потоков.
Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.
Ноутбуки SkyX оптом под заказ
Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.
Обсудить оптовый заказ ↗