SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

Intel Pentium 2127U и Intel Xeon E-2176M

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

Intel Pentium 2127U0,61% от лидера рейтинга
Выпуск: Q3'13 · Ядра: 2 · Потоки: 2
Intel Xeon E-2176M6,28% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'18 · Ядра: 6 · Потоки: 12

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

Intel Xeon E-2176M опережает Intel Pentium 2127U на 929,51% по показателю Сводная оценка производительности: 6,28 против 0,61 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестIntel Pentium 2127UIntel Xeon E-2176M
PassMark CPU Mark1 04410 741
Geekbench 5 Single-Core3141 366
Geekbench 5 Multi-Core5384 820
Cinebench 10 32-bit Single-Core2 6256 973
Cinebench 10 32-bit Multi-Core5 01632 132
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core0,792,04
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core212
3DMark06 CPU2 0279 757

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаIntel Pentium 2127UIntel Xeon E-2176M
ВыпускQ3'13Q2'18
Семейство / архитектураIvy BridgeCoffee Lake
Ядра26
Потоки212
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц1.92.7
Максимальная частота, ГГцНет данных4.4
Режим максимальной частотыБазоваяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR3/L/-RS 1333/1600DDR4-2666, LPDDR3-2133
Каналы памяти22
Максимальная память32 ГБ64 ГБ
Кеш2 МБ Intel Smart Cache12 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаIntel HD Graphics for 3rd Generation Intel ProcessorsIntel UHD Graphics P630
Мощность, Вт1745
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмFCBGA1023FCBGA1440

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

Intel Pentium 2127U: Семейство — Ivy Bridge.

Intel Xeon E-2176M: Семейство — Coffee Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

Intel Pentium 2127U: Базовая частота, ГГц — 1.9; Максимальная частота, ГГц — Нет данных; Режим максимальной частоты — Базовая.

Intel Xeon E-2176M: Базовая частота, ГГц — 2.7; Максимальная частота, ГГц — 4.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

Intel Pentium 2127U: Типы памяти — DDR3/L/-RS 1333/1600; Каналы — 2; Максимальная память — 32 ГБ.

Intel Xeon E-2176M: Типы памяти — DDR4-2666, LPDDR3-2133; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

Intel Pentium 2127U: Кеш — 2 МБ Intel Smart Cache; L1 — 128 КБ; L2 — 0.5 МБ; L3 — 2 МБ.

Intel Xeon E-2176M: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — 1.5 МБ; L3 — 12 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

Intel Pentium 2127U: Графика — Intel HD Graphics for 3rd Generation Intel Processors; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.1.

Intel Xeon E-2176M: Графика — Intel UHD Graphics P630; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

Intel Pentium 2127U: Мощность, Вт — 17; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Xeon E-2176M: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

Intel Xeon E-2176M набирает на 929,51% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Pentium 2127U (6,28 против 0,61).

Однопоточные задачи

Intel Xeon E-2176M набирает на 335,03% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем Intel Pentium 2127U (1 366 против 314).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

Intel Xeon E-2176M набирает на 795,91% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Pentium 2127U (4 820 против 538).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

Intel Xeon E-2176M набирает на 928,83% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Pentium 2127U (10 741 против 1 044).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

Intel Pentium 2127U: 2 ядер, 2 потоков. Intel Xeon E-2176M: 6 ядер, 12 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗