SkyX Global

Раздел развивается: мы дополняем характеристики и сравнения процессоров.

AMD Ryzen 7 1700 и Intel Xeon E-2176M

Результаты тестов и характеристики двух процессоров на одной странице.

Производительность

Сводная оценка производительности

AMD Ryzen 7 17008,61% от лидера рейтинга
Выпуск: 3/2/2017 · Ядра: 8 · Потоки: 16
Intel Xeon E-2176M6,28% от лидера рейтинга
Выпуск: Q2'18 · Ядра: 6 · Потоки: 12

Общая шкала рейтинга: 100% — AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX. Полосы показывают долю от лидера рейтинга; преимущество между выбранными процессорами рассчитано отдельно ниже.

AMD Ryzen 7 1700 опережает Intel Xeon E-2176M на 37,10% по показателю Сводная оценка производительности: 8,61 против 6,28 баллов. Разница относится к выбранному рейтингу или тесту, а не ко всем программам.

Сводные результаты тестов; это не отдельное измерение конкретного компьютера. Конфигурация устройства и условия нагрузки влияют на результат.

Другие доступные результаты

ТестAMD Ryzen 7 1700Intel Xeon E-2176M
PassMark CPU Mark14 73010 741
Geekbench 5 Single-Core1 0261 366
Geekbench 5 Multi-Core5 1744 820
Cinebench 10 32-bit Single-Core4 4196 973
Cinebench 10 32-bit Multi-Core29 33032 132
Cinebench 11.5 64-bit Single-Core1,662,04
Cinebench 11.5 64-bit Multi-Core1612
Cinebench 15 64-bit Single-Core147187
Cinebench 15 64-bit Multi-Core1 4141 095
3DMark06 CPU8 3359 757

Одноядерный и многоядерный результаты описывают разные нагрузки. Их баллы не складываются.

Подробное сравнение характеристик

ХарактеристикаAMD Ryzen 7 1700Intel Xeon E-2176M
Выпуск3/2/2017Q2'18
Семейство / архитектураSummit RidgeCoffee Lake
Ядра86
Потоки1612
Производительные ядраНет данныхНет данных
Энергоэффективные ядраНет данныхНет данных
Базовая частота, ГГц32.7
Максимальная частота, ГГц3.74.4
Режим максимальной частотыМаксимальнаяМаксимальная
Базовая частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота E-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Максимальная частота P-ядер, ГГцНет данныхНет данных
Intel Dynamic Acceleration, ГГцНет данныхНет данных
Типы памятиDDR4DDR4-2666, LPDDR3-2133
Каналы памяти22
Максимальная памятьНет данных64 ГБ
КешНет данных12 МБ Intel Smart Cache
Встроенная графикаВстроенной графики нет — требуется отдельная видеокартаIntel UHD Graphics P630
Мощность, Вт6545
Тип параметра мощностиTDPTDP
Корпус / разъёмAM4FCBGA1440

Архитектура, память и оснащение

Архитектура и семейство

AMD Ryzen 7 1700: Семейство — Summit Ridge.

Intel Xeon E-2176M: Семейство — Coffee Lake.

Разные архитектуры могут выполнять разное количество работы за такт. Название семейства само по себе не задаёт процент производительности.

Частоты

AMD Ryzen 7 1700: Базовая частота, ГГц — 3; Максимальная частота, ГГц — 3.7; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Intel Xeon E-2176M: Базовая частота, ГГц — 2.7; Максимальная частота, ГГц — 4.4; Режим максимальной частоты — Максимальная.

Базовая и максимальная частоты относятся к разным режимам. Максимальная частота не означает постоянную частоту всех ядер.

Память

AMD Ryzen 7 1700: Типы памяти — DDR4; Каналы — 2; Максимальная память — Нет данных.

Intel Xeon E-2176M: Типы памяти — DDR4-2666, LPDDR3-2133; Каналы — 2; Максимальная память — 64 ГБ.

Для конкретного устройства проверьте фактический объём и конфигурацию памяти. Поддержка стандарта процессором не означает, что все варианты доступны в каждом устройстве.

Кеш

AMD Ryzen 7 1700: Кеш — Нет данных; L1 — 768 КБ; L2 — 4 МБ; L3 — 16 МБ.

Intel Xeon E-2176M: Кеш — 12 МБ Intel Smart Cache; L1 — 64 КБ (на ядро); L2 — 1.5 МБ; L3 — 12 МБ (всего).

Кеш разных уровней не складывается в единый показатель скорости. Важны также организация доступа и рабочая нагрузка.

Встроенная графика

AMD Ryzen 7 1700: Графика — Встроенной графики нет — требуется отдельная видеокарта; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — Нет данных.

Intel Xeon E-2176M: Графика — Intel UHD Graphics P630; Исполнительные блоки — Нет данных; Максимальная частота графики, ГГц — 1.2.

Без общего графического теста нельзя вывести разницу FPS из количества блоков или частоты. Отсутствие данных здесь не означает отсутствие графики.

Мощность и охлаждение

AMD Ryzen 7 1700: Мощность, Вт — 65; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Intel Xeon E-2176M: Мощность, Вт — 45; Тип параметра мощности — TDP; Максимальная мощность Turbo, Вт — Нет данных.

Сравнивайте параметры одного типа. TDP и другие заявленные ограничения не равны измеренному потреблению всей системы или времени работы от батареи.

Итог сравнения

Сводная оценка производительности

AMD Ryzen 7 1700 набирает на 37,10% больше баллов по показателю Сводная оценка производительности, чем Intel Xeon E-2176M (8,61 против 6,28).

Однопоточные задачи

Intel Xeon E-2176M набирает на 33,14% больше баллов по показателю Geekbench 5 Single-Core, чем AMD Ryzen 7 1700 (1 366 против 1 026).

Этот результат помогает оценить нагрузки с одним активным вычислительным потоком; он не является оценкой всех повседневных программ.

Параллельные задачи и многозадачность

AMD Ryzen 7 1700 набирает на 7,34% больше баллов по показателю Geekbench 5 Multi-Core, чем Intel Xeon E-2176M (5 174 против 4 820).

Многоядерный тест оценивает параллельную вычислительную нагрузку. Удобство работы с несколькими приложениями также зависит от оперативной памяти, накопителя и охлаждения.

Сводный тест CPU Mark

AMD Ryzen 7 1700 набирает на 37,14% больше баллов по показателю PassMark CPU Mark, чем Intel Xeon E-2176M (14 730 против 10 741).

Проценты рассчитаны относительно меньшего результата внутри одного рейтинга или версии теста. Их нельзя складывать или переносить на другой тест. Цвет названия сохраняет результат основного графика, даже если в отдельном тесте порядок отличается.

Что учитывать при выборе

В задачах с одним активным потоком важна скорость одного ядра. Для параллельной обработки и многозадачности полезны многоядерные тесты; число ядер и потоков само по себе не задаёт процент ускорения.

AMD Ryzen 7 1700: 8 ядер, 16 потоков. Intel Xeon E-2176M: 6 ядер, 12 потоков.

Частота зависит от архитектуры, режима нагрузки, питания и охлаждения. Поддерживаемый тип памяти не гарантирует её наличие в конкретном устройстве. Мощность по спецификации не равна измеренному энергопотреблению всей системы.

Ноутбуки SkyX оптом под заказ

Подберём процессор, экран, оперативную память и накопители под ваши задачи. Согласуем конфигурацию и объём партии для оптового заказа.

Обсудить оптовый заказ ↗