Описание NVIDIA Quadro RTX 5000 Mobile
Особенности модели
NVIDIA Quadro RTX 5000 Mobile — графический процессор для ноутбуков на архитектуре Turing. В основе модели — чип TU104. Дата в спецификации: 27.05.2019.
Видеопамять и работа с данными
Для этой версии Quadro RTX 5000 Mobile указан объём видеопамяти 16 ГБ типа GDDR6. Шина памяти — 256 бит, пропускная способность — 448 ГБ/с. Объём памяти определяет, сколько текстур и рабочих данных можно хранить рядом с GPU; скорость их обработки зависит также от самого графического процессора.
Графическое ядро
Базовая частота ядра составляет 1035 МГц, заявленная Boost-частота — 1530 МГц. Количество шейдерных процессоров — 3072. Для трассировки лучей предусмотрено 48 блоков. В ноутбуке длительная рабочая частота зависит от лимита питания и охлаждения: сравнивать следует конкретные конфигурации устройств.
Совместимость и подключение
Охлаждение, видеовыходы и возможность замены графики определяет производитель ноутбука. Для выбора между устройствами сопоставьте также процессор, экран и оперативную память.
Производительность и сравнение
Quadro RTX 5000 Mobile имеет следующие результаты: 3DMark Fire Strike Graphics — 23035 баллов; SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 — 95. Для сравнения с другой моделью используйте тот же тест и его версию. Баллы синтетического теста не равны FPS в играх.
Основное
- Производитель
- NVIDIA
- Архитектура
- Turing
- Графический чип
- TU104
- Семейство
- Quadro Turing-M(Tx000)
- Производитель кристалла
- TSMC
- Дата в спецификации
- 2019-05-27
- Техпроцесс
- 12 нм
- Транзисторы
- 13.6 млрд
- Площадь кристалла
- 545 мм²
Память
- Объём памяти
- 16 ГБ
- Тип памяти
- GDDR6
- Шина памяти
- 256 бит
- Пропускная способность
- 448 ГБ/с
- Частота памяти
- 1750 МГц
Частоты и вычислительные блоки
- Базовая частота
- 1035 МГц
- Boost-частота
- 1530 МГц
- Шейдерные блоки
- 3072
- Текстурные блоки
- 192
- Блоки растеризации
- 64
- RT-блоки
- 48
- Тензорные блоки
- 384
- Теоретическая FP32
- 9.4 TFLOPS
Питание и подключение
- TDP
- 110 Вт
- Интерфейс подключения
- PCIe 3.0 x16
- Видеовыходы
- No outputs
- Занимаемые слоты
- IGP
Графические API
- DirectX
- 12.2
- OpenGL
- 4.6
- Vulkan
- 1.4
- OpenCL
- 3.0
- Shader Model
- 6.8
Дополнительные вычислительные параметры
- Скорость заполнения пикселей
- 97.92 Гпикс/с
- Скорость текстурирования
- 293.8 Гтекс/с
- FP16 (теоретическая)
- 18.8 TFLOPS
- FP64 (теоретическая)
- 0.29 TFLOPS
Технологии и дополнительные параметры
- Кэш L1
- 3 MB
- Кэш L2
- 4 MB
- Размер ноутбука
- large
- Общая память
- Нет
- Поддержка G-SYNC
- Да
- VR Ready
- Да
- CUDA
- 7.5
- DLSS
- Да
Бенчмарки · Benchmarks
Сравнивайте одинаковые версии тестов и условия запуска. Для некоторых замеров настройки и единицы результата не уточнены; похожие названия сохранены отдельно.
- 3DMark 11 Performance GPU
- 24620 баллов
- 3DMark Vantage Performance
- 54153 баллов
- 3DMark Fire Strike Graphics
- 23035 баллов
- 3DMark Cloud Gate GPU
- 117274 баллов
- 3DMark Ice Storm GPU
- 501167 баллов
- 3DMark Time Spy Graphics
- 9332 баллов
- Unigine Heaven 3.0
- 302
- SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04
- 95
- SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02
- 149
- SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04
- 132
- SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03
- 120
- SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01
- 134
- SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01
- 109
- SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01
- 93
- SPECviewperf 12 - Showcase
- 93
- SPECviewperf 12 - Maya
- 95
- SPECviewperf 12 - Catia
- 132
- SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05
- 174
- SPECviewperf 12 - Solidworks
- 120
- SPECviewperf 12 - Siemens NX
- 149
- SPECviewperf 12 - Creo
- 134
- SPECviewperf 12 - Medical
- 109
- SPECviewperf 12 - Energy
- 26
- SPECviewperf 12 - 3ds Max
- 174
Что учитывать при выборе
Объём памяти, частоты и вычислительные блоки описывают разные свойства видеокарты. Для сравнения скорости в играх нужны тесты в одинаковых условиях. Теоретическая мощность FP32 не равна FPS.
Указаны справочные параметры модели. Система охлаждения, размеры, частоты и разъёмы зависят от исполнения платы. У встроенной графики память может быть общей с системой; у ноутбуков важны лимиты питания и охлаждение.
