SkyX Global

Radeon 760M и Arc A310 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
Arc A310 — 4 ГБ GDDR68464 баллов

Arc A310: результат на 29,1% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon 760M — Общая системная память5295 баллов
Arc A310 — 4 ГБ GDDR65459 баллов

Arc A310: результат на 3,1% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon 760M — Общая системная память9899 баллов
Arc A310 — 4 ГБ GDDR611915 баллов

Arc A310: результат на 20,4% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Radeon 760M — Общая системная память33210 баллов
Arc A310 — 4 ГБ GDDR646839 баллов

Arc A310: результат на 41% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
Arc A310 — 4 ГБ GDDR68464 баллов

Arc A310: результат на 29,1% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon 760M — Общая системная память40615 баллов
Arc A310 — 4 ГБ GDDR653244 баллов

Arc A310: результат на 31,1% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Radeon 760M — Общая системная память2116 баллов
Arc A310 — 4 ГБ GDDR63269 баллов

Arc A310: результат на 54,5% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Тепловой показатель TDP

Radeon 760M — Общая системная память15 Вт
Arc A310 — 4 ГБ GDDR630 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon 760MArc A310
ПроизводительAMDIntel
КатегорияВстроеннаяНастольная
Графический чипPhoenixDG2-128
АрхитектураRDNA 3.0Xe-HPG
ПоколениеNavi III IGP(Phoenix)Alchemist(Arc 3)
Дата анонса / спецификации31.01.202412.10.2022
Техпроцесс4 нм6 нм
Площадь кристалла178 мм²157 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x8
Объём памятиОбщая системная память4 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR6
Шина памятиНет данных64 бит
Пропускная способностьНет данных124 ГБ/с
Базовая частота800 МГц1750 МГц
Boost-частота2599 МГц1750 МГц
Частота памятиНет данных1937 МГц
Шейдерные процессоры512768
Вычислительные блоки CU16Нет данных
Исполнительные блоки EUНет данных96
Блоки трассировки RT86
Тензорные блокиНет данных96
Блоки растеризации ROP1616
Текстурные блоки TMU3232
TDP15 Вт30 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
Разъёмы питанияNoneNone
ВидеовыходыMotherboard Dependent4x mini-DisplayPort 2.0
Занимаемые слотыIGPSingle-slot
FP32 (теоретическая)5,32 TFLOPS2,69 TFLOPS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы25,39 млрд7,2 млрд
Скорость заполнения пикселей41,58 Гпикс/с28 Гпикс/с
Скорость текстурирования83,17 Гтекс/с56 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)10,65 TFLOPS5,38 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,33 TFLOPS0,67 TFLOPS
OpenCL2.13.0
Shader Model6.86.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon 760MArc A310
Кэш L0128 KBНет данных
Кэш L1128 KB1.1 MB
Кэш L22 MB4 MB
Объём памятиSystem SharedНет данных
Шина памятиSystem SharedНет данных
Частота памятиSystem SharedНет данных
Общая памятьДаНет
Resizable BARНет данныхДа
DLSSНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon 760MArc A310
Passmark5295 баллов5459 баллов
3DMark 11 Performance GPU9899 баллов11915 баллов
3DMark Vantage Performance33210 баллов46839 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6558 баллов8464 баллов
3DMark Cloud Gate GPU40615 баллов53244 баллов
3DMark Ice Storm GPU356457 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics2116 баллов3269 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon 760M — Общая системная память

0 из 6

тестов с более высоким результатом

Arc A310 — 4 ГБ GDDR6

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon 760M · Подробнее о Arc A310

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon 760M · Все сравнения с Arc A310