SkyX Global

Radeon 760M и Quadro M3000M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR56537 баллов

Radeon 760M: результат на 0,3% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon 760M — Общая системная память5295 баллов
Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR55516 баллов

Quadro M3000M: результат на 4,2% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon 760M — Общая системная память9899 баллов
Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR58289 баллов

Radeon 760M: результат на 19,4% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Radeon 760M — Общая системная память33210 баллов
Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR527405 баллов

Radeon 760M: результат на 21,2% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR56537 баллов

Radeon 760M: результат на 0,3% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon 760M — Общая системная память40615 баллов
Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR544603 баллов

Quadro M3000M: результат на 9,8% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Тепловой показатель TDP

Radeon 760M — Общая системная память15 Вт
Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR575 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon 760MQuadro M3000M
ПроизводительAMDNVIDIA
КатегорияВстроеннаяМобильная
Графический чипPhoenixGM204
АрхитектураRDNA 3.0Maxwell 2.0
ПоколениеNavi III IGP(Phoenix)Quadro Maxwell-M(Mx000M)
Дата анонса / спецификации31.01.202418.08.2015
Техпроцесс4 нм28 нм
Площадь кристалла178 мм²398 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памятиОбщая системная память4 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR5
Шина памятиНет данных256 бит
Пропускная способностьНет данных160,4 ГБ/с
Базовая частота800 МГц823 МГц
Boost-частота2599 МГц924 МГц
Частота памятиНет данных1253 МГц
Шейдерные процессоры5121024
Вычислительные блоки CU16Нет данных
Блоки трассировки RT8Нет данных
Блоки растеризации ROP1632
Текстурные блоки TMU3264
TDP15 Вт75 Вт
Разъёмы питанияNoneNone
ВидеовыходыMotherboard DependentNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)5,32 TFLOPS1,89 TFLOPS
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы25,39 млрд5,2 млрд
Скорость заполнения пикселей41,58 Гпикс/с29,57 Гпикс/с
Скорость текстурирования83,17 Гтекс/с59,14 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)10,65 TFLOPSНет данных
FP64 (теоретическая)0,33 TFLOPS0,06 TFLOPS
OpenCL2.13.0
Shader Model6.86.8
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon 760MQuadro M3000M
Кэш L0128 KBНет данных
Кэш L1128 KB384 KB
Кэш L22 MB2 MB
Объём памятиSystem SharedНет данных
Шина памятиSystem SharedНет данных
Частота памятиSystem SharedНет данных
Общая памятьДаНет
Размер ноутбукаНет данныхlarge
DisplayPortНет данных1.2
OptimusНет данныхДа
3D Vision ProНет данныхДа
MosaicНет данныхДа
Управление дисплеями nViewНет данныхДа
CUDAНет данных5.2

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon 760MQuadro M3000M
Passmark5295 баллов5516 баллов
3DMark 11 Performance GPU9899 баллов8289 баллов
3DMark Vantage Performance33210 баллов27405 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6558 баллов6537 баллов
3DMark Cloud Gate GPU40615 баллов44603 баллов
3DMark Ice Storm GPU356457 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics2116 балловНет данных
GeekBench 5 OpenCLНет данных16526 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных16744 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных15678 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных80
Octane Render OctaneBenchНет данных45
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных50
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных52
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных77
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных85
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных65
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных22
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных40
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных5
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных40
SPECviewperf 12 - MayaНет данных50
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных77
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных85
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных52
SPECviewperf 12 - CreoНет данных65
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных22
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных4,8

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon 760M — Общая системная память

3 из 5

тестов с более высоким результатом

Quadro M3000M — 4 ГБ GDDR5

2 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon 760M · Подробнее о Quadro M3000M

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon 760M · Все сравнения с Quadro M3000M