SkyX Global

Radeon 760M и T1000 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR68450 баллов

T1000: результат на 28,9% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon 760M — Общая системная память5295 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR67647 баллов

T1000: результат на 44,4% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon 760M — Общая системная память9899 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR611793 баллов

T1000: результат на 19,1% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Radeon 760M — Общая системная память33210 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR646318 баллов

T1000: результат на 39,5% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR68450 баллов

T1000: результат на 28,9% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon 760M — Общая системная память40615 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR650553 баллов

T1000: результат на 24,5% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Radeon 760M — Общая системная память356457 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR6398761 баллов

T1000: результат на 11,9% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Тепловой показатель TDP

Radeon 760M — Общая системная память15 Вт
T1000 — 4 ГБ GDDR650 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon 760MT1000
ПроизводительAMDNVIDIA
КатегорияВстроеннаяНастольная
Графический чипPhoenixTU117
АрхитектураRDNA 3.0Turing
ПоколениеNavi III IGP(Phoenix)Quadro Turing(Tx000)
Дата анонса / спецификации31.01.202406.05.2021
Техпроцесс4 нм12 нм
Площадь кристалла178 мм²200 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памятиОбщая системная память4 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR6
Шина памятиНет данных128 бит
Пропускная способностьНет данных160 ГБ/с
Базовая частота800 МГц1065 МГц
Boost-частота2599 МГц1395 МГц
Частота памятиНет данных1250 МГц
Шейдерные процессоры512896
Вычислительные блоки CU16Нет данных
Блоки трассировки RT8Нет данных
Блоки растеризации ROP1632
Текстурные блоки TMU3256
TDP15 Вт50 Вт
Рекомендуемый БПНет данных250 Вт
Разъёмы питанияNoneNone
ВидеовыходыMotherboard Dependent4x mini-DisplayPort 1.4a
Длина платыНет данных156 мм
Занимаемые слотыIGPSingle-slot
FP32 (теоретическая)5,32 TFLOPS2,5 TFLOPS
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы25,39 млрд4,7 млрд
Скорость заполнения пикселей41,58 Гпикс/с44,64 Гпикс/с
Скорость текстурирования83,17 Гтекс/с78,12 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)10,65 TFLOPS5 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,33 TFLOPS0,08 TFLOPS
OpenCL2.13.0
Shader Model6.86.8
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon 760MT1000
Кэш L0128 KBНет данных
Кэш L1128 KB896 KB
Кэш L22 MB1024 KB
Объём памятиSystem SharedНет данных
Шина памятиSystem SharedНет данных
Частота памятиSystem SharedНет данных
Общая памятьДаНет
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon 760MT1000
Passmark5295 баллов7647 баллов
3DMark 11 Performance GPU9899 баллов11793 баллов
3DMark Vantage Performance33210 баллов46318 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6558 баллов8450 баллов
3DMark Cloud Gate GPU40615 баллов50553 баллов
3DMark Ice Storm GPU356457 баллов398761 баллов
3DMark Time Spy Graphics2116 балловНет данных
GeekBench 5 OpenCLНет данных37840 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных34871 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных37817 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon 760M — Общая системная память

0 из 6

тестов с более высоким результатом

T1000 — 4 ГБ GDDR6

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon 760M · Подробнее о T1000

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon 760M · Все сравнения с T1000