SkyX Global

Radeon 760M и T600 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66552 баллов

Radeon 760M: результат на 0,1% выше результата T600 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon 760M — Общая системная память5295 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66364 баллов

T600: результат на 20,2% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon 760M — Общая системная память9899 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR68694 баллов

Radeon 760M: результат на 13,9% выше результата T600 в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Radeon 760M — Общая системная память33210 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR6344838 баллов

T600: результат на 938,4% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon 760M — Общая системная память6558 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66552 баллов

Radeon 760M: результат на 0,1% выше результата T600 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon 760M — Общая системная память40615 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR640917 баллов

T600: результат на 0,7% выше результата Radeon 760M в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Radeon 760M — Общая системная память356457 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR6304731 баллов

Radeon 760M: результат на 17% выше результата T600 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Тепловой показатель TDP

Radeon 760M — Общая системная память15 Вт
T600 — 4 ГБ GDDR640 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon 760MT600
ПроизводительAMDNVIDIA
КатегорияВстроеннаяНастольная
Графический чипPhoenixTU117
АрхитектураRDNA 3.0Turing
ПоколениеNavi III IGP(Phoenix)Quadro Turing(Tx000)
Дата анонса / спецификации31.01.202412.04.2021
Техпроцесс4 нм12 нм
Площадь кристалла178 мм²200 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памятиОбщая системная память4 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR6
Шина памятиНет данных128 бит
Пропускная способностьНет данных160 ГБ/с
Базовая частота800 МГц735 МГц
Boost-частота2599 МГц1335 МГц
Частота памятиНет данных1250 МГц
Шейдерные процессоры512640
Вычислительные блоки CU16Нет данных
Блоки трассировки RT8Нет данных
Блоки растеризации ROP1632
Текстурные блоки TMU3240
TDP15 Вт40 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
Разъёмы питанияNoneNone
ВидеовыходыMotherboard Dependent4x mini-DisplayPort 1.4a
Занимаемые слотыIGPSingle-slot
FP32 (теоретическая)5,32 TFLOPS1,71 TFLOPS
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы25,39 млрд4,7 млрд
Скорость заполнения пикселей41,58 Гпикс/с42,72 Гпикс/с
Скорость текстурирования83,17 Гтекс/с53,4 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)10,65 TFLOPS3,42 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,33 TFLOPS0,05 TFLOPS
OpenCL2.13.0
Shader Model6.86.8
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon 760MT600
Кэш L0128 KBНет данных
Кэш L1128 KB640 KB
Кэш L22 MB1024 KB
Объём памятиSystem SharedНет данных
Шина памятиSystem SharedНет данных
Частота памятиSystem SharedНет данных
Общая памятьДаНет
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon 760MT600
Passmark5295 баллов6364 баллов
3DMark 11 Performance GPU9899 баллов8694 баллов
3DMark Vantage Performance33210 баллов344838 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6558 баллов6552 баллов
3DMark Cloud Gate GPU40615 баллов40917 баллов
3DMark Ice Storm GPU356457 баллов304731 баллов
3DMark Time Spy Graphics2116 балловНет данных
GeekBench 5 OpenCLНет данных27186 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных25678 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных26600 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon 760M — Общая системная память

3 из 6

тестов с более высоким результатом

T600 — 4 ГБ GDDR6

3 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon 760M · Подробнее о T600

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon 760M · Все сравнения с T600