SkyX Global

Radeon E2400 и P106-090 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR351 баллов
P106-090 — 3 ГБ GDDR52703 баллов

P106-090: результат на 5200% выше результата Radeon E2400 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR351 баллов
P106-090 — 3 ГБ GDDR52703 баллов

P106-090: результат на 5200% выше результата Radeon E2400 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR30,128 ГБ
P106-090 — 3 ГБ GDDR53 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR311,2 ГБ/с
P106-090 — 3 ГБ GDDR5192,2 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR325 Вт
P106-090 — 3 ГБ GDDR575 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon E2400P106-090
ПроизводительATINVIDIA
КатегорияКатегория не уточненаПрофессиональная
Графический чипRV610GP106
АрхитектураTeraScalePascal
ПоколениеEmbedded(2000)Mining GPUs
Дата анонса / спецификации28.06.200731.07.2017
Техпроцесс65 нм16 нм
Площадь кристалла85 мм²200 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияMXM-IIPCIe 1.0 x1
Объём памяти128 МБ3 ГБ
Тип памятиGDDR3GDDR5
Шина памяти64 бит192 бит
Пропускная способность11,2 ГБ/с192,2 ГБ/с
Базовая частота600 МГц1354 МГц
Boost-частота600 МГц1531 МГц
Частота памяти700 МГц2002 МГц
Шейдерные процессоры40768
Блоки растеризации ROP448
Текстурные блоки TMU448
TDP25 Вт75 Вт
Рекомендуемый БПНет данных250 Вт
Разъёмы питанияНет данных1x 6-pin
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Длина платыНет данных250 мм
Занимаемые слотыIGPDual-slot
FP32 (теоретическая)0,05 TFLOPS2,35 TFLOPS
DirectX10.012.1
VulkanНет данных1.4
OpenGL3.34.6
Транзисторы0,18 млрд4,4 млрд
Скорость заполнения пикселей2,4 Гпикс/с73,49 Гпикс/с
Скорость текстурирования2,4 Гтекс/с73,49 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных0,04 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,07 TFLOPS
OpenCLНет данных3.0
Shader Model4.06.8
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon E2400P106-090
Кэш L232 KB1536 KB
Кэш L1Нет данных288 KB
CUDAНет данных6.1

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon E2400P106-090
Passmark51 баллов2703 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных21035 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных18596 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR3

0 из 1

тестов с более высоким результатом

P106-090 — 3 ГБ GDDR5

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon E2400 · Подробнее о P106-090

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon E2400 · Все сравнения с P106-090