SkyX Global

Radeon E2400 и T600 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR351 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66364 баллов

T600: результат на 12378,4% выше результата Radeon E2400 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR351 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66364 баллов

T600: результат на 12378,4% выше результата Radeon E2400 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR30,128 ГБ
T600 — 4 ГБ GDDR64 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR311,2 ГБ/с
T600 — 4 ГБ GDDR6160 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR325 Вт
T600 — 4 ГБ GDDR640 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon E2400T600
ПроизводительATINVIDIA
КатегорияКатегория не уточненаНастольная
Графический чипRV610TU117
АрхитектураTeraScaleTuring
ПоколениеEmbedded(2000)Quadro Turing(Tx000)
Дата анонса / спецификации28.06.200712.04.2021
Техпроцесс65 нм12 нм
Площадь кристалла85 мм²200 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияMXM-IIPCIe 3.0 x16
Объём памяти128 МБ4 ГБ
Тип памятиGDDR3GDDR6
Шина памяти64 бит128 бит
Пропускная способность11,2 ГБ/с160 ГБ/с
Базовая частота600 МГц735 МГц
Boost-частота600 МГц1335 МГц
Частота памяти700 МГц1250 МГц
Шейдерные процессоры40640
Блоки растеризации ROP432
Текстурные блоки TMU440
TDP25 Вт40 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputs4x mini-DisplayPort 1.4a
Занимаемые слотыIGPSingle-slot
FP32 (теоретическая)0,05 TFLOPS1,71 TFLOPS
DirectX10.012.1
VulkanНет данных1.4
OpenGL3.34.6
Транзисторы0,18 млрд4,7 млрд
Скорость заполнения пикселей2,4 Гпикс/с42,72 Гпикс/с
Скорость текстурирования2,4 Гтекс/с53,4 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных3,42 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,05 TFLOPS
OpenCLНет данных3.0
Shader Model4.06.8
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon E2400T600
Кэш L232 KB1024 KB
Кэш L1Нет данных640 KB
Общая памятьНет данныхНет
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon E2400T600
Passmark51 баллов6364 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных8694 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных344838 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных6552 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных40917 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных27186 баллов
3DMark Ice Storm GPUНет данных304731 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных25678 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных26600 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon E2400 — 128 МБ GDDR3

0 из 1

тестов с более высоким результатом

T600 — 4 ГБ GDDR6

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon E2400 · Подробнее о T600

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon E2400 · Все сравнения с T600