SkyX Global

Radeon Pro V340 MxGPU и Radeon R9 390 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM22853 баллов
Radeon R9 390 — 8 ГБ GDDR58745 баллов

Radeon R9 390: результат на 206,5% выше результата Radeon Pro V340 MxGPU в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM22853 баллов
Radeon R9 390 — 8 ГБ GDDR58745 баллов

Radeon R9 390: результат на 206,5% выше результата Radeon Pro V340 MxGPU в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Тепловой показатель TDP

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM2300 Вт
Radeon R9 390 — 8 ГБ GDDR5275 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon Pro V340 MxGPURadeon R9 390
ПроизводительAMD / ATIAMD
КатегорияПрофессиональнаяНастольная
Графический чипVega 10Grenada
АрхитектураGCN 5.0GCN 2.0
ПоколениеНет данныхPirate Islands(R9 300)
Дата анонса / спецификации26.08.201818.06.2015
Техпроцесс14 нм28 нм
Площадь кристаллаНет данных438 мм²
Производитель кристаллаНет данныхTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
Объём памятиНет данных8 ГБ
Тип памятиHBM2GDDR5
Шина памятиНет данных512 бит
Пропускная способностьНет данных384 ГБ/с
Базовая частота1000 МГц1000 МГц
Boost-частота1500 МГц1000 МГц
Частота памятиНет данных1500 МГц
Шейдерные процессорыНет данных2560
Вычислительные блоки CUНет данных40
Блоки растеризации ROPНет данных64
Текстурные блоки TMUНет данных160
TDP300 Вт275 Вт
Рекомендуемый БПНет данных600 Вт
Разъёмы питания2x 8-pin1x 6-pin + 1x 8-pin
ВидеовыходыNo outputs2x DVI, 1x HDMI 1.4a, 1x DisplayPort 1.2
Длина платы267 мм275 мм
Ширина платыНет данных36 мм
Занимаемые слоты2-slotDual-slot
FP32 (теоретическая)Нет данных5,12 TFLOPS
DirectX12 (12_1)12.0
Vulkan1.1.1251.2
OpenGL4.64.6
Транзисторы12,5 млрд6,2 млрд
Скорость заполнения пикселейНет данных64 Гпикс/с
Скорость текстурированияНет данных160 Гтекс/с
FP64 (теоретическая)Нет данных0,64 TFLOPS
OpenCL2.02.1
Shader Model6.46.5
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon Pro V340 MxGPURadeon R9 390
Вычислительные блоки (тип не уточнён)3584 ×2Нет данных
Скорость текстурирования336.0 ×2Нет данных
FP32 (теоретическая)10.75 TFLOPS ×2Нет данных
Блоки растеризации ROP64 ×2Нет данных
Текстурные блоки TMU224 ×2Нет данных
Кэш L1896 KB640 KB
Кэш L24 MB1024 KB
Объём памяти16 GB ×2Нет данных
Шина памяти2048 Bit ×2Нет данных
Частота памяти1000 MHzНет данных
Пропускная способность512.0 GB/s ×2Нет данных
ИсполнениеНет данныхreference
Поддержка шиныНет данныхPCIe 3.0
CrossFire без соединительного мостикаНет данныхДа
Память HBMНет данныхНет
EyefinityНет данныхДа
Количество дисплеев EyefinityНет данных6
HDMIНет данныхДа
Поддержка DisplayPortНет данныхДа
CrossFireНет данныхДа
FreeSyncНет данныхДа
PowerTuneНет данныхДа
TrueAudioНет данныхДа
VCEНет данныхДа
Многоканальный звук DDMAНет данныхДа
MantleНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon Pro V340 MxGPURadeon R9 390
Passmark2853 баллов8745 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных12730 баллов
Unigine Heaven 4.0Нет данных1520

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM2

0 из 1

тестов с более высоким результатом

Radeon R9 390 — 8 ГБ GDDR5

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon Pro V340 MxGPU · Подробнее о Radeon R9 390

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon Pro V340 MxGPU · Все сравнения с Radeon R9 390