SkyX Global

Radeon Pro V340 MxGPU и Arc A750 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM22853 баллов
Arc A750 — 8 ГБ GDDR612646 баллов

Arc A750: результат на 343,3% выше результата Radeon Pro V340 MxGPU в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM22853 баллов
Arc A750 — 8 ГБ GDDR612646 баллов

Arc A750: результат на 343,3% выше результата Radeon Pro V340 MxGPU в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Тепловой показатель TDP

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM2300 Вт
Arc A750 — 8 ГБ GDDR6225 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon Pro V340 MxGPUArc A750
ПроизводительAMD / ATIIntel
КатегорияПрофессиональнаяНастольная
Графический чипVega 10DG2-512
АрхитектураGCN 5.0Xe-HPG
ПоколениеНет данныхAlchemist(Arc 7)
Дата анонса / спецификации26.08.201812.10.2022
Техпроцесс14 нм6 нм
Площадь кристаллаНет данных406 мм²
Производитель кристаллаНет данныхTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
Объём памятиНет данных8 ГБ
Тип памятиHBM2GDDR6
Шина памятиНет данных256 бит
Пропускная способностьНет данных512 ГБ/с
Базовая частота1000 МГц2050 МГц
Boost-частота1500 МГц2400 МГц
Частота памятиНет данных2000 МГц
Шейдерные процессорыНет данных3584
Исполнительные блоки EUНет данных448
Блоки трассировки RTНет данных28
Тензорные блокиНет данных448
Блоки растеризации ROPНет данных112
Текстурные блоки TMUНет данных224
TDP300 Вт225 Вт
Рекомендуемый БПНет данных550 Вт
Разъёмы питания2x 8-pin1x 6-pin + 1x 8-pin
ВидеовыходыNo outputs1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 2.0
Длина платы267 ммНет данных
Занимаемые слоты2-slotDual-slot
FP32 (теоретическая)Нет данных17,2 TFLOPS
DirectX12 (12_1)12.2
Vulkan1.1.1251.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы12,5 млрд21,7 млрд
Скорость заполнения пикселейНет данных268,8 Гпикс/с
Скорость текстурированияНет данных537,6 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных34,41 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных2,15 TFLOPS
OpenCL2.03.0
Shader Model6.46.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon Pro V340 MxGPUArc A750
Вычислительные блоки (тип не уточнён)3584 ×2Нет данных
Скорость текстурирования336.0 ×2Нет данных
FP32 (теоретическая)10.75 TFLOPS ×2Нет данных
Блоки растеризации ROP64 ×2Нет данных
Текстурные блоки TMU224 ×2Нет данных
Кэш L1896 KBНет данных
Кэш L24 MB16 MB
Объём памяти16 GB ×2Нет данных
Шина памяти2048 Bit ×2Нет данных
Частота памяти1000 MHzНет данных
Пропускная способность512.0 GB/s ×2Нет данных
Общая памятьНет данныхНет
Resizable BARНет данныхДа
HDMIНет данныхДа
DLSSНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon Pro V340 MxGPUArc A750
Passmark2853 баллов12646 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных37288 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных98837 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных29667 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных130715 баллов
3DMark Ice Storm GPUНет данных634482 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных98837

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon Pro V340 MxGPU — Нет данных HBM2

0 из 1

тестов с более высоким результатом

Arc A750 — 8 ГБ GDDR6

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon Pro V340 MxGPU · Подробнее о Arc A750

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon Pro V340 MxGPU · Все сравнения с Arc A750