SkyX Global

Radeon R4 (Beema) и Iris Xe MAX Graphics — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R4 (Beema) — Общая системная память497 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 1174,2% выше результата Radeon R4 (Beema) в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon R4 (Beema) — Общая системная память399 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 340,9% выше результата Radeon R4 (Beema) в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon R4 (Beema) — Общая системная память716 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 1047,2% выше результата Radeon R4 (Beema) в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R4 (Beema) — Общая системная память497 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 1174,2% выше результата Radeon R4 (Beema) в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon R4 (Beema) — Общая системная память3309 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 1018% выше результата Radeon R4 (Beema) в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Radeon R4 (Beema) — Общая системная память29548 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 500,5% выше результата Radeon R4 (Beema) в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Основные характеристики
ПараметрRadeon R4 (Beema)Iris Xe MAX Graphics
ПроизводительAMD / ATIIntel
КатегорияВстроеннаяМобильная
Графический чипBeemaDG1
АрхитектураGCN 1.1Generation 12.1
ПоколениеНет данныхXe Graphics
Дата анонса / спецификации29.04.201431.10.2020
Техпроцесс28 нм10 нм
Площадь кристаллаНет данных95 мм²
Производитель кристаллаНет данныхIntel
Интерфейс подключенияНет данныхPCIe 4.0 x8
Объём памятиОбщая системная память4 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьLPDDR4X
Шина памяти64 бит128 бит
Пропускная способностьНет данных68,26 ГБ/с
Базовая частота800 МГц300 МГц
Boost-частотаНет данных1650 МГц
Частота памятиНет данных2133 МГц
Шейдерные процессоры128768
Исполнительные блоки EUНет данных96
Блоки растеризации ROPНет данных24
Текстурные блоки TMUНет данных48
TDPНет данных25 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
ВидеовыходыНет данныхNo outputs
Занимаемые слотыНет данныхIGP
FP32 (теоретическая)Нет данных2,53 TFLOPS
DirectX12 (FL 12_0)12.1
VulkanНет данных1.4
OpenGLНет данных4.6
Скорость заполнения пикселейНет данных39,6 Гпикс/с
Скорость текстурированияНет данных79,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных5,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,63 TFLOPS
OpenCLНет данных3.0
Shader ModelНет данных6.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon R4 (Beema)Iris Xe MAX Graphics
Общая памятьДаНет
Кэш L2Нет данных1024 KB
Кэш L3Нет данных4 MB

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon R4 (Beema)Iris Xe MAX Graphics
Passmark399 баллов1759 баллов
3DMark 11 Performance GPU716 баллов8214 баллов
3DMark Vantage Performance2506 балловНет данных
3DMark Fire Strike Graphics497 баллов6333 баллов
3DMark Cloud Gate GPU3309 баллов36993 баллов
3DMark Ice Storm GPU29548 баллов177442 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных1743 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon R4 (Beema) — Общая системная память

0 из 5

тестов с более высоким результатом

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon R4 (Beema) · Подробнее о Iris Xe MAX Graphics

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon R4 (Beema) · Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics