SkyX Global

Radeon R5 M255 и Iris Xe MAX Graphics — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR31081 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 485,8% выше результата Radeon R5 M255 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR3545 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 222,8% выше результата Radeon R5 M255 в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR31784 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 360,4% выше результата Radeon R5 M255 в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR31081 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 485,8% выше результата Radeon R5 M255 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR36053 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 511,2% выше результата Radeon R5 M255 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR32 ГБ
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR332 ГБ/с
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Основные характеристики
ПараметрRadeon R5 M255Iris Xe MAX Graphics
ПроизводительAMDIntel
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипTopazDG1
АрхитектураGCN 3.0Generation 12.1
ПоколениеGem System(R5 M200)Xe Graphics
Дата анонса / спецификации12.10.201431.10.2020
Техпроцесс28 нм10 нм
Площадь кристалла125 мм²95 мм²
Производитель кристаллаTSMCIntel
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x8
Объём памяти2 ГБ4 ГБ
Тип памятиDDR3LPDDR4X
Шина памяти128 бит128 бит
Пропускная способность32 ГБ/с68,26 ГБ/с
Базовая частота925 МГц300 МГц
Boost-частота940 МГц1650 МГц
Частота памяти1000 МГц2133 МГц
Шейдерные процессоры384768
Вычислительные блоки CU6Нет данных
Исполнительные блоки EUНет данных96
Блоки растеризации ROP824
Текстурные блоки TMU2448
TDPНет данных25 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыНет данныхIGP
FP32 (теоретическая)0,72 TFLOPS2,53 TFLOPS
DirectX12.012.1
Vulkan1.21.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы1,55 млрдНет данных
Скорость заполнения пикселей7,52 Гпикс/с39,6 Гпикс/с
Скорость текстурирования22,56 Гтекс/с79,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)0,72 TFLOPS5,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,05 TFLOPS0,63 TFLOPS
OpenCL2.13.0
Shader Model6.56.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon R5 M255Iris Xe MAX Graphics
Кэш L196 KBНет данных
Кэш L2256 KB1024 KB
Поддержка шиныPCIe 3.0 x8Нет данных
Общая памятьНетНет
EyefinityДаНет данных
AppAccelerationДаНет данных
HD3DДаНет данных
PowerTuneДаНет данных
DualGraphicsДаНет данных
ZeroCoreДаНет данных
Переключаемая графикаДаНет данных
MantleДаНет данных
Кэш L3Нет данных4 MB

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon R5 M255Iris Xe MAX Graphics
Passmark545 баллов1759 баллов
3DMark 11 Performance GPU1784 баллов8214 баллов
3DMark Vantage Performance5399 балловНет данных
3DMark Fire Strike Graphics1081 баллов6333 баллов
3DMark Cloud Gate GPU6053 баллов36993 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-046Нет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-023Нет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-045Нет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-039Нет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-0116Нет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-013Нет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-0114Нет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-0114Нет данных
SPECviewperf 12 - Showcase14Нет данных
SPECviewperf 12 - Maya6Нет данных
SPECviewperf 12 - Catia5Нет данных
SPECviewperf 12 - Solidworks9Нет данных
SPECviewperf 12 - Siemens NX3Нет данных
SPECviewperf 12 - Creo16Нет данных
SPECviewperf 12 - Medical3Нет данных
SPECviewperf 12 - Energy14,2Нет данных
3DMark Ice Storm GPUНет данных177442 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных1743 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 4. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon R5 M255 — 2 ГБ DDR3

0 из 4

тестов с более высоким результатом

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

4 из 4

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon R5 M255 · Подробнее о Iris Xe MAX Graphics

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon R5 M255 · Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics